Архитектура, скульптура

Почти известно где.. Какое здание-где представлено?.. Предназначение сего и отношение воды?..

Alexander Schlee
Музейный комплекс Михайловская батарея. Севастополь
Михайловская береговая батарея (Михайловский равелин) — построена в 1846 году как одно из 10 фортификационных сооружений на побережье города Севастополя, названа в честь великого князя Михаила Николаевича, сына Николая I.

В 2010 г. в Михайловской батарее после реставрационных работ открыт совместный музей Шереметьевых и Военно-морского музея Украины.
В 2014 году музей перешел под Российскую юрисдикцию и в настоящее время на территории батареи размещается северная экпозиционная площадка Военно исторического музея фортификационных сооружений Российской Федерации . На территории бывших казематов, где расположен музей, разместились главные экспонаты — инсталляции и артефакты, которые отражают историю города-крепости с момента основания и до наших дней.

Сейчас, открыта первая часть музея, выставка под названием «Героический Севастополь», где собраны уникальные экспонаты, в общей сложности более десяти тысяч, размещенные в 30 залах на площади более чем в 2 500 квадратных метров (это почти четыре футбольных поля), которые раскрывают историю становления и развития города Севастополя, рассказывают о развитии Черноморского флота, Крымской войне, периоде Первой и Второй мировых войн (во время второй обороны Севастополя в защитники батареи сдерживали немецко-фашистских захватчиков на подступах к городу, на протяжении трех суток). Выставка представляет зрителям историю севастопольского гарнизона, военной артиллерии, затрагивает время революционного перелома, эпоху Гражданской войны, исхода Белой армии из Крыма — трагическая эвакуация из Крыма армии барона Врангеля, и первые годы Советской власти.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Военно-морской_музей_«Михайловская_батарея»
Марьям Халимова
Лучший ответ
Старинный форт на входе в севастопольскую бухту
Роман Рахманов