Архитектура, скульптура

На фоне какой площадки-местности и сооружения?.. Подробности территории и др..

Сочи.
Скайпарк.

Скайпарк расположен по дороге из Адлера в Красную Поляну, между сёлами Казачий Брод и Галицыно, в районе Адлерского форелевого хозяйства, над старым Краснополянским шоссе.

Один из главных объектов Скайпарка – подвесной мост (Скайбридж), над глубоким Ахштырским ущельем, так называемыми Белыми скалами, по дну которого протекает река Мзымта. Скайбридж - самый длинный подвесной пешеходный мост в мире, длина 439 м, высота 207 м.

Здесь же, в правом борту Ахштырского ущелья, расположена Ахшты́рская (Большая Казачебродская) пещера.

Главным объектом Скайпарка является подвесной мост, оборудованный системой для банджи-джампинга. Общая длина моста 439 метров, высота – 207 метров. Мост удерживают восемь металлических тросов, разрывное усилие каждого 360 т. Общий вес подвесной конструкции моста – 120 т. Он спроектирован так, что способен выдержать девятибалльное землетрясение.

Скайбридж - самый длинный подвесной пешеходный мост в мире с одной из самых больших систем для банджи-джампинга. По расчётам мост может выдержать одновременное присутствие трёх тысяч человек. Уникальный по своим размерам и архитектурным формам проект заявлен в Книгу рекордов Гиннесса.

Парк расположился в живописном месте Ахштырского ущелья между Адлером и Красной поляной. С моста открываются великолепные панорамные виды на Кавказские горы и черноморское побережье. Сам парк находится на территории реликтового леса, в котором произрастают редкие растения, такие как колхидский самшит, жасмин и рододендрон Понтийский. Парк и аттракционы доступны для посещения круглый год.

От основателя банджи-джампинга Эй Джей Хаккетта на мосту спроектированы площадки для высотных аттракционов. И каждый может с трепетом понаблюдать за смельчаками, и кто знает, может и самому решиться испытать себя и отправиться в полет.

Под брендом СКАЙПАРК собрались самые уникальные аттракционы и объекты достойные рекордов Гиннесса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Скайпарк_(Сочи)
Светлана Силаева
Лучший ответ
Светлана Гончаренко Спасибо Вика-прекрасный ответ-отличное Сочинское местечко-Мост конечно достойный "проложили"
Сочи.
Скайпарк.
Олег Ефимов