Архитектура, скульптура

Какая-где площадка военной (и не только) техники?.. что известно об этом месте и "экспонатах"-подробности..

Олег Чертков
Парк Патриот. Гора Гасфорта. Севастополь. Центральные ворота
На постаменте - танк и самолет.

В Севастополе на горе Гасфорта будет создан Всероссийский патриотический молодежный центр "Патриот", сообщил президент Всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр (Хирург) Залдостанов.

Всероссийский патриотический молодежный центр "Патриот", создаваемый в Севастополе на горе Гасфорта, где традиционно проводятся фестивали байкеров, должен стать неформальным патриотическим "Артеком".

"Это будет историко-культурный комплекс по развитию патриотизма у молодого поколения. Это и военно-спортивная игра "Зарница", спортивное ориентирование, проведение моторалли с мотокроссами, подводное плавание, детская студия актерского мастерства и другие виды активного молодежного спорта, отдыха и внешкольных занятий. Сам центр "Патриот" должен стать действительно центром патриотического туризма, где в выходные дни будет проходить какое-то действие, связанное с патриотическим воспитанием".
Сам проект патриотического центра планируется презентовать летом в ходе традиционного байк-шоу.

Гора Гасфорта - идеальное место для проведения таких мероприятий. Тут начнут строительство патриотического центра с большим количеством площадок, где можно будет провести досуг всей семьей.
На выставке есть возможность рассмотреть все поближе. Пистолеты, винтовки и более 20 единиц военной техники – разрешается не только смотреть, но и брать оружие в руки, а форму можно примерить. Больше всего внимание привлёк танк Т-72, оснащенный современным оружием. Эта модель – новейшая, 2014 года. Его башня оборудована комплексом вооружения «Сосна – У». Она способна вести огонь четырьмя видами снарядов, среди которых – управляемые ракеты.
На территории патриотической площадки действует тир, где можно пострелять из пневматической винтовки. Есть место, где и ножи метают.

Сейчас проект находится на стадии планирования. Планируется, что будут даже водные развлечения, ведь рядом есть озеро. Проектировщики уверяют: масштабная база отдыха экологии не навредит. Построить ее обещают в кратчайшие сроки после окончательного согласования.
Военно-патриотический парк «Патриот» у горы Гасфорта построят за 6 млрд рублей.

http://kafanews.com/novosti/125869/voenno-patrioticheskiy-park-patriot-u-gory-gasforta-postroyat-za-6-mlrd-rubley_2016-11-28
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160425/1104595977.html
http://sandro.life/park_patriot_gora_gasforta_sevastopol/
А .