Архитектура, скульптура

В каком городе можно посетить этот католический Храм? Какие исторические сведения есть о нем?

Татьяна .
Каунас. Костел Витовта Великого

Церковь Витовта Великого Успения Пресвятой Девы Марии (лит. Vytauto Didžiojo bažnyčia) — католическая церковь в Старом городе Каунаса, Литва, одна из самых старых церквей в городе.
Церковь была сооружена на северном берегу реки Неман около 1400 года для францисканских монахов и иностранных купцов. Строительство было спонсировано Витовтом в качестве коммендации Пресвятой Деве Марии за сохранение его жизни после главного сражения в битве на Ворскле.

Располагаясь довольно близко к реке, церковь много раз страдала от весенних паводков. В 1812 году она была сожжена французскими войсками. Францисканский монастырь был закрыт русским правительством после Польского восстания. В 1845 году католическая церковь была закрыта и открыта позже после перестройки как православная церковь. С 1903 года она выполняла роль военных казарм. В 1915 году немцы организовали здесь склад. Здание было возвращено Католической церкви в 1919 году, а в 1931—1938 годах и позже в 1978—1982 годах были проведены реставрационные работы.

Церковь была сконструирована в готическом стиле и является примером литовской кирпичной готической архитектуры. Форма церкви в виде креста является уникальной для литовской готики.

На протяжении многих лет уровень грунта вокруг церкви значительно вырос, и фасады стали ниже; чтобы компенсировать это, окна были сокращены, а боковые порталы были удалены. Колокольня была добавлена позже и использовалась для управления навигацией кораблей по Неману.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Витовта_Великого
Виктор Дубов