Архитектура, скульптура
Какая-где заброшенность?.. известность здания-ист. значение-и др. подробности по-местности..

Парусинка – фабричное предместье Ивангорода, ограниченное с юга Нарвским водохранилищем, с востока - подводящим каналом (новое русло реки Наровы), с севера – ж/д линией СПб-Таллинн, с запада - старым руслом реки, а теперь и государственной границей РФ-Эстония.
Здание на фото вопроса В НАРОДЕ именуется "газгольдером". ..))
Газгольдер - это https://ru.wikipedia.org/wiki/Газгольдер
Газго́льдер (англ. gas-holder) — резервуар для хранения газообразных веществ, таких, например, как природный газ, биогаз, сжиженный нефтяной газ, воздух и т. д.
Детали про Парусинку- http://www.provuz.ru/vuz/k44/photo/more/
Подробнее - http://v-murza.livejournal.com/128776.html?page=1
Доминирующее настроение сегодняшней Парусинки – живописная разруха.
Вот перспектива ул. Текстильщиков, главной улицы самой старой части района.
Сквозь оконные проемы видны внушительные колонны коринфского ордера… на газгольдер это мало похоже, более правдоподобна версия нахождения здесь рабочей столовой, построенной эксплуататором бароном Штиглицем для тогда еще не освобожденного пролетариата))
Пройдя через одну из подворотен на левой стороне улицы, попадаем на старое русло Наровы. На том берегу – Эстония, здания Кренгольмских мануфактур. Вдали виден разрушенный подвесной мостик, по которому люди, живущие на Парусинке, ходили на работу в Нарву.
По этим руинам проходит госграница, говорят.. .
По слухам, тут есть всеми забытый переход «на ту сторону», который историки и любители экстрима периодически ищут в районе крепостей... но лучше не экспериментировать..
(ну и другие интересности..))
А газгольдер Ивангорода - вроде иное... (см. шестое фото)

(ну и другие интересности..))

Ивангород.
Фабричный район Парусинка.

Там раньше находился газгольдер суконной мануфактуры.
в советское время там находился ресторан и столовая, сейчас заброшенное строение.
Ивангород расположен на правом (восточном) берегу реки Нарва (Нарова) напротив эстонского города Нарва, в 147 км к западу от Санкт-Петербурга.
Входит в пограничную зону — въезд по пропускам, загранпаспортам или с местной регистрацией.

Крепость Ивангород с мощными каменными стенами и десятью башнями — первое русское оборонительное сооружение с регулярным, прямоугольным планом (1492—1610). Первоначально она была полностью деревянной.
В XVI веке Ивангород неоднократно подвергался нападениям со стороны немцев, шведов и поляков. В 1581—1590 (после Ливонской войны) и в 1612—1704 (в результате шведской интервенции начала XVII века в России) находился под властью шведов. В 1704 освобождён русскими войсками в ходе Великой Северной войны.
После окончания Северной войны военное значение Ивангородской крепости постепенно сошло на нет. Город утратил статус самостоятельного населённого пункта и стал считаться форштадтом (предместьем) Нарвы. В 19-м и первой половине 20 века, чаще всего упоминается в документах и воспоминаниях старожилов, как «Ивановская сторона» Нарвы.

В 1920 году в соответствии с условиями Тартуского мирного договора Ивангород перешёл Эстонии.
После присоединения Эстонии к СССР в 1940 году город оставался в пределах административных границ новообразованной Эстонской СССР.
Во время Великой Отечественной войны Ивангородская крепость сильно пострадала. После оккупации Ивангорода в крепости было устроено два концлагеря для военнопленных. 25 июля 1944 года город был освобождён. Перед отступлением немцы успели взорвать 6 угловых башен, тайник, большие участки стен и внутренние постройки крепости.

В 1945 году город включен в состав Кингисеппского района Ленинградской области РСФСР.
В прошлом году ивангородский депутат Юрий Гордеев, собрав подписи 650 горожан, просит присоединить его город к Эстонии, мотивируя тем, что город более 300 лет входил в состав Эстонии. По его словам, целью обращения было привлечение внимания федеральных властей к проблемам города. Откуда депутат взял такие астрономические цифры, история не сообщает.
http://wikimapia.org/4030432/ru/Газгольдер
https://lori.ru/24824910?in-series=po-leningradskoi-oblasti
http://www.liveinternet.ru/users/slavyankali/post226691919/
Фабричный район Парусинка.

Владимер Красников
Руины усадьбы барона Штиглица...)
Здание жилое, не промышленное, увы..