Архитектура, скульптура

Зачем в это здание мужчины ходят? (И женщины, если их берут с собой). Кто зодчий?

И дети тоже ходят.

Музейный комплекс Уральской горно-металлургической компании.

Музейный комплекс Уральской горно-металлургической компании –
один из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники
и истории. В настоящее время в состав Музейного комплекса входят
два выставочных центра и открытая экспозиционная площадка.

Музей автомобильной техники УГМК
Верхняя Пышма, улица Александра Козицына, 2

Музей автомобильной техники УГМК, расположенный в городе
Верхняя Пышма, Свердловской области – это одна из крупнейших
в России коллекций отечественных автомобилей, спецтехники,
мотоциклов, велосипедов. Его открытие состоялось 27 апреля 2016 года

и Музей военной техники УГМК
Верхняя Пышма г., Успенский просп., 1

В коллекции Музейного комплекса УГМК насчитывается порядка
5,7 тыс. экспонатов, в том числе 350 образцов военной техники и
более 200 советских и зарубежных автомобилей, мотоциклов,
велосипедов и других транспортных средств.

Завод «Уралэлектромедь», перед которым расположена музейная площадка
и на котором осуществляется ремонт и реставрация экспонатов, никогда не
являлся машиностроительным предприятием, и ничего из представленной
военной техники на нём самом не выпускалось. Однако в масштабе всего Урала
выставка более чем актуальна, поскольку в регионе расположен целый ряд
предприятий, выпускавших и выпускающих военную технику, применявшуюся
как в Великой Отечественной войне, так и после неё - это и Уралвагонзавод
в Нижнем Тагиле, и екатеринбургские Уралмашзавод и Уралтрансмаш, и
Челябинский тракторный завод. Кроме того, сам Пышминский медеэлектролитный
завод в годы войны имел важнейшее значение для оборонной промышленности.

https://nashural.ru/mesta/sverdlovskaya-oblast/muzei-avtomobiley-ugmk/
http://museum.elem.ru/ru/about-complex/
https://yandex.ru/maps/org/muzey_avtomobilnoy_tekhniki_ugmk/1285683036?source=wizbiz_new_text_single
https://yandex.ru/maps/org/muzey_voyennoy_tekhniki_boyevaya_slava_urala/1638633476
Илья Лукьянов
Лучший ответ
Музей военной техники «Боевая Слава Урала». г. Верхняя Пышма.
Елена Тимофеева да просто всем помочь не смогу ...= и не баллах дело - их не солить не продать ...Много классных ответов в реальном времени ------ЖАЛЬ КОГДА УХОДЯТ НА ГОЛОСОВАНИЕ ,