Архитектура, скульптура
Где находится картина-что о ней известно-также о конкретном местонахождении?.. (подроб. всего)..

Станция метро "Киевская" Арбатско-Покровской линии - Москва
«Киевская» — станция Кольцевой линии Московского метрополитена. Открыта 14 марта 1954 года в составе участка «Белорусская» — «Парк Культуры». Расположена между станциями «Краснопресненская» и «Парк Культуры». Переход на Филёвскую и Арбатско-Покровскую линии. Единственная станция метро Кольцевой линии, не расположенная в Центральном административном округе Москвы
Панно «Народные гуляния в Киеве».
Колоритное панно «Народное гуляние в Киеве» появилось на станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии в 1953 году – к 300-летию воссоединения Украины с Россией. Декоративная композиция, посвящённая 300-летию воссоединения Украины и России, украшала центральный зал станции метро «Киевская» (радиальная) Арбатско-Покровской линии более 50 лет и была одним из ключевых элементов оформления станции. Со временем фреска потемнела, её несколько раз переписывали. В результате на панно появились новые герои, а некоторые фигуры, наоборот, исчезли. В 2010 году из-за грунтовых вод панно частично обрушилось. На то, чтобы восстановить композицию в первозданном виде, понадобилось полтора года. Реставраторам из ООО «Творческие мастерские «Китеж» помогли фотографии середины прошлого века, найденные в фототеке музея им. Щусева, передает Ведущий информационный портал Москвы.
«Работы по реставрации панно проводились по договору с ГУП «Московский метрополитен» согласно выданному Мосгорнаследия разрешению на производство работ по сохранению объекта культурного наследия», — рассказал журналистам художник — реставратор монументальной живописи М. Симагин, руководивший работами. По его словам, кроме художественной реставрации, с целью предотвращения повреждения панно грунтовыми водами был также проведён ряд масштабных инженерно-технических работ.
http://mayak-parnasa.livejournal.com/880226.html

Панно «Народные гуляния в Киеве».