Архитектура, скульптура

В каких годах стрились двухэтажные кирпичные дома в России?

У них еще подъезды деревянные.
N A R G I Z K A
«Сталинки», сталинские дома — общее разговорное название многоквартирных домов, сооружавшихся в СССР с конца 1930-х годов до середины 1950-х годов, главным образом во время правления И. В. Сталина, преимущественно в стиле неоклассицизм (сталинский ампир). «Сталинки» представляют собой капитальные многоквартирные дома высотой от 2 этажей со стенами из негорючих материалов, обеспеченные коммунальными удобствами: водопроводом, канализацией, водяным отоплением. К сталинкам не относят другие типы жилых зданий, возведенных в период правления Иосифа Сталина: бараки, кирпичные дома без коммунальных удобств, индивидуальные или спаренные одноэтажные дома.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинка
Любовь Наумова
Лучший ответ
N A R G I Z K A Ох как некрасиво, в то время, как вопрос был выставлен на голосование, копипастить из интернета текст даже не отвечающиы на мой вопрос, а потом нагонять свои фейки или миньонов голосовать за свую копипасту в качестве лучшего ответа.
Еще Высший разум, еще Vip... совсем что ли помешательство на баллах, раз даже до такого опускаетесь?
у меня в районе дома с 1925 года по 1957 двухэтажные, все они разные, не обязательно с деревянными, строились как дома для РАБОЧИХ КИРОВСКОГО ЗАВОДА и все
в 1957 году уже стали строить 5 этажей, без лифта, с большими окнами первого этажа под магазины
После войны почти по всей России немцы строили
Sergey Pak
N A R G I Z K A В течении скольких годов примерно?
свекровь в таком живет, год постройки 1959, 2-а эт, одноподъездный, на 8 квартир, если я конечно правильно поняла
Начиная с 20-х и, наверное, до 70-х. Но 50х-70х подъезды деревянные уже почти не делали, ибо это была та же хрущевка, только двухэтажная. На картинке, наверное, дом 50-х годов
Свет * Солнца
N A R G I Z K A На картинке дом как раз с деревянными подъездами, и вот таких бомов целая куча в городе, который был только основан в 54 году.
Да, по сути даже похуже хрущевок они
Конец 40-х, пятидесятые.
судя по силикатному кирпичу - в 5о-е годы, я маленьким жил в таком доме именно в то время, были одноподъездные и двухподъездные, с подвалами без них