Архитектура, скульптура

Мост ж/б через какую большую реку-где---что за мост?...

Истор. -территориальные подробности обозначенного...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ульяновск. Императорский мост.
Императорский мост — железнодорожная и автомобильная переправа через Волгу (Куйбышевское водохранилище) в городе Ульяновске.

Другие названия — мост Свободы, Ульяновский, Симбирский, «Старый» (относительно нового двухъярусного, открытого в 2009 году). Официально называется «Императорский мост», что подтверждено табличками у въезда на мост.

Находится на 896 км перегона Ульяновск — Верхняя Терраса линии Инза — Чишмы Куйбышевской железной дороги.

Автор проекта инженер Н. А. Белелюбский, при участии инженеров А. П. Пшеницкого, О. А. Маддисона.
Мост построен в 1913—1916 годах исключительно как железнодорожный.

Мост начал действовать в 1916 году, 18 октября. И сразу же запустили грузовые перевозки. В честь начала работы моста местные священники провели молебен вместе с епископом Симбирска и Сызрани и обряд освящения железнодорожного моста. Губернатор города Симбирска выразил благодарность строителям и тем, кто решил строить мост. В момент проведения торжественной церемонии мост был назван «Его Императорского Величества Николая Второго». Но скоро название изменилось - его переименовали в "мост Свободы". Произошло это в 1917 году. При отступлении из города белогвардейцы в 1918 году взорвали один пролет, который быстро был восстановлен новой властью.
В связи со строительством Куйбышевского водохранилища потребовалась реконструкция моста.
http://fb.ru/article/321326/istoriya-imperatorskogo-mosta-v-ulyanovske
https://ru.wikipedia.org/wiki/Императорский_мост

Последняя реконструкция Императорского моста в Ульяновске производилась семь лет - с 2003 года по 2010 год. Решение о реконструкции, было принято из-за усталости (старения) метала. Императорский мост в Ульяновске закрыт для движения транспорта не был в момент проведения ремонтных работ.
Осенью 2016 года демонтировали старое асфальтовое покрытие и уложили новое. Закрытие Императорского моста в Ульяновске на ремонт в 2016 году производилось в ночные часы, с 9 вечера до 5 утра.
http://fb.ru/article/268683/most-imperatorskiy-v-ulyanovske-foto-opisanie
&&
&*&*&bodola3&*&* &