Архитектура, скульптура
Что за дом? кому принадлежит проект?

Это северное крыло здания.
Проектирование дворца правительство Гондураса началось в 1914 году по просьбе президента Бертрана Барахоне. Проект был присужден итальянскому архитектору Аугусто Брессани, который воспользовался каменоломнями, которые вблизи Тегусигальпы. Фасад имеет классический европейский дизайн с элементами викторианской эпохи и с декоративными элементами французской архитектуры того же периода. Здание имеет два этажа, центральный двор с коридорами, которые соединяют разные комнаты и стены с сторожевыми вышками. Дворец начал строиться архитектором Аугусто Брессани в 1916 году. Строительство было завершено в 1919 году под председательством генерала Рафаэля Сальвадора Лопеса Гутьерреза, который был его первым арендатором в 1920 году. Комплекс был построен поэтапно и был завершен до 1922 года, когда туда приехал президент Рафаэль Лопес Гутьеррес. Дерево кессонные потолки, светильники со стеклянными частями, статуй, привезенных из Италии и полы выложены плиткой и керамики, сделанные в мастерских Беллуччи являются частью декоративной отделки. Дворец занимает площадь около 7 тысяч пятисот квадратных метров от правой части реки Чолутека. Сады - одна из достопримечательностей дворца. Здание служило резиденцией правительства для 17 бывших президентов Гондураса. В 1992 году президент Кальлейс переместил резиденцию. Нынешнее правительство уже начало ремонтные работы, чтобы официально превратить дворец в музей. Сегодня он считается национальным историческим наследием и представляет собой выставку доколумбовых артефактов, найденную на археологическом участке Сьюдад-Бланка, также называемом Сьюдад-дель-Рей-Моно, расположенном в районе Гондурасской Москитии.
http://www.revistavivirdeviaje.com/un-paseo-por-el-centro-histoacuterico-de-tegucigalpa.html

Похож на обдристаный новодел.
20 интересных фактов о Гондурасе
https://www.youtube.com/watch?v=igHzZjq72cU