Архитектура, скульптура
Не в таких ли "чашах" хранится "соль земли"?что за строение? где?

Кумбхалгарх в Индии

Кумбхалгарх («форт Кумбхал») – «Великая индийская стена» /
Кумбхалгарх представляет собой крепость раджпутского княжества Мевар, а расположен он на гряде холмов Аравали. Строить его начали в XV веке (1458 год) по приказу правителя (раны) Махараны Кумбхи. Строился он более 100 лет и продолжал достраиваться даже в XIX веке.

Кумбхалгарх построен на вершине холма высотой 1100 м над уровнем моря. Фронтальные стены имеют толщину в 4,5, а также 5 и 8 метров. Историки утверждают, что по стене в один ряд могли свободно проехать восемь всадников. В Кумбхалгархе есть семь укрепленных ворот, в стене 700 бастионов, а внутри на территории, окруженной этими стенами, построено 360 храмов: 300 древних джайнистских и 60 индуистских. С башен дворца, возведенного в самой высокой точке, можно обозревать хребет Аравалли на многие километры и даже песчаные дюны пустыни Тар.
Постройка защитной стены в Кумбалгархе заняла почти 100 лет. Когда начали строительство в 1443-м, стена рухнула. И тогда, согласно легенде, гуру правителя предрек, что стена не устоит, пока не будут задобрены боги. И какой-то паломник принес себя в жертву. На месте его могилы воздвигли главные ворота.

Кумбалгарх имеет семь укрепленных ворот. Проект разрабатывал лично раджа Кумбха. На территории Мевара за время его правления было возведено 84 форта, 32 из них правитель проектировал лично. Кумбалгарх — самый сложный и крупный.
форт Кумбалгарх это город, окружённый неприступными стенами. Из семи ворот, ведущих в крепость, пять располагаются по периметру стен, двое ворот имеют отдельное расположение. В моменты опасности форт использовался как убежище для правящей династии.
Бастионы специально сделаны такими, чтобы к стене невозможно было приставить лестницы.

Форт остался неприступным для прямого нападения, и сдался только один раз, когда предатель отравил внутреннее водоснабжение форта, и защитники Кумбалгарха столкнулись с нехваткой питьевой воды. Это произошло, когда осада велась объединенными силами императора Моголов Акбара Великого и раджей, которые ему покорились.
В настоящее время Кумбалгарх открыт для свободного доступа. Сейчас внутри крепостных стен можно увидеть хорошо сохранившиеся исторические постройки. Здесь находится несколько средневековых храмов, дворец Кумбха, служивший в свое время летней резиденцией правителя, а также построенный между 19 и 20 веками большой дворец Бадал Махал.
tourpedia.ru/kumbalgarh/
https://topwar.ru/116395-kumbhalgarh-fort-kumbhal-velikaya-indiyskaya-stena.html
https://en.wikipedia.org/wiki/Kumbhalgarh

tourpedia.ru/kumbalgarh/
.
А что такое соль земли?