Архитектура, скульптура
Где можно увидеть такие фигуры? Что за строение?

Замок Фредериксборг
Замок Фредериксборг (дат. Frederiksborg Slot) — резиденция датских королей в городе Хиллерёд, один из общепризнанных шедевров скандинавского ренессанса. Построен королём Кристианом IV на рубеже XVI и XVII вв. С 1882 года открыт для свободного посещения как Музей национальной истории.
Первый замок на месте Фредериксборга был заложен в 1560 году королём Фредериком II и получил название Хиллерёдсхолм (дат. Hillerødsholm) по имени близлежащего городка. В 1599 года его сын Кристиан IV затеял перестройку своей любимой загородной резиденции, которой дал имя своего отца — Фредериксборг.
Заключительным аккордом строительных работ стала в 1622 году установка перед главным входом во дворец фонтана со статуей Нептуна, символизирующей господство Кристиана IV над северными морями. Бронзовые фигуры для фонтана изваял в Праге признанный мастер маньеризма, Адриан де Врис. После Роскилльского мира шведы увезли фонтан в Дроттнингхольм; в 1888 году его место заняла копия.
В 1693 году дворцовая часовня была передана королём в распоряжение орденов Слона и Даннеброг. С 1671 по 1840 год все датские монархи короновались именно в этой капелле.
В холодную ночь с 16 на 17 декабря 1859 года король Фредерик VII потребовал затопить в замке камин, хотя дымоход был на ремонте. В результате случился большой пожар, который оставил от Фредериксборга одни руины.
Сразу после пожара датские бизнесмены во главе с пивоваром Якобсеном начали сбор средств для реконструкции святыни национальной истории. Реконструкция была завершена к февралю 1882 года. Под эгидой основанного Якобсеном фонда «Карлсберг» на площадях замка был организован Национальный исторический музей.
На площади перед мостом, ведущим во внутренний двор замка, находится фонтан Нептуна (Neptunspringvandet
В 1615 году Кристиан IV заказал пражскому скульптору Адриану де Фризу (Adrian de Fries) бронзовые статуи для фонтана в строящийся дворец Фредериксборг.
Скульптуры были готовы спустя три года и доставлены в Данию в конце 1619 года, в начале следующего года фонтан был закончен.
https://www.turpravda.com/places/dk/hillerd/Zamok_Frederiksborg-s2284/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фредериксборг
http://copenhagen.lpsphoto.us/ru/frederiksborg-neptun