Архитектура, скульптура

Где можно увидеть эту фигуру?

Церковь Святого Иосифа.

Стоит на окраине Грубоскальского скального города, недалеко от замка Грубая Скала . Он охраняется как памятник культуры с 1964 года .

Простая ...церковь в стиле романтической неоготики была построена в 1812 году ...тогдашним владельцем поместья графом Йозефом Карелом Валдштейнским . Он также был похоронен в местном склепе через два года после смерти .

В 1804 году в форте Грубая Скала случился сильный пожар, уничтоживший большую часть деревянных построек. Тогдашний владелец замка, Карел Йозеф из Валдштейна, построил каменные дома для чиновников, слуг и хозяйственные постройки на переднем дворе. Он упразднил замковую часовню в юго-восточном углу замка и построил в 1812 году неоготическую однонефную церковь Св. Josefa.

PS В марте 2003 года приходской священник Франтишек Кочман из Ровенско-под-Тросками без разрешения на строительство и согласия защитников природы залил оригинальный пол из песчаника бетоном. В результате церковь была сильно повреждена, так как влага, которая раньше была удалена порами песчаника, теперь осела на стенах церкви. В прошлом тот же пастор незаконно пристроил к церкви ризницу, за что получил штраф в размере 300 000 чешских крон.

Отсюда
Nastya Kiseleva
Лучший ответ
Замок Пелеш
Расположен на средневековом пути, соединяющем Трансильванию и Валахию, в живописном месте Карпат, неподалеку от города Синая в Румынии. Замок был построен в стиле неоренессанса между 1873 и 1914 годами, его инаугурация состоялась в 1883 году. Имя ему дала протекающая неподалеку горная речка. В настоящее время замок является историческим памятником. На территории замка расположен Национальный музей Пелеш.
в моем ответе
Виталий Рухля Нет! В моём ответе на ответ
В интернете
Иван Церникель
Я сегодня уже две таких видел, когда по улице шёл.
В дворце некого Олекса Ионнального в шведском городке Дялб-Кус
между этим деревом и этим домом
В Майл ру)
Nestan Daradjan