Архитектура, скульптура
Красивая птица.. а как полностью выглядит скульптура? кто скульптор? где установлена?

Парк Культуры Гаруда Вишну Кенчана.
Скульптура, статуя человека, который пускает птицу в небо. Бали. Индонезия

Парк Гаруда Вишну Кенчана находится на полуострове Букит, в самой высокой его точке. Основан в 1997 году на месте старого известнякового карьера. Главная достопримечательность парка – статуя бога Вишну, которую строили 10 лет, и которая является самым высоким монументом Индонезии.
Идея основания парка возникла в 1992 году, вдохновителем стал фонд с одноименным названием. Парк задумывался как культурный центр, где будут проходить выставки, концерты, представления, конференции. Он должен стать местом, где собрана не только культура Индонезии и Бали, но и прилегающих стран, а также всего мира.
Концепцию парка, включая огромную статую, разрабатывал архитектор и скульптор, один из основателей фонда, Ньюман Нуатр.
Он долго выбирал место, пока не нашел заброшенный известняковый карьер возле деревни Унгасан.
https://www.bali-gid.com/dostoprimechatelnosti/parki/garuda-vishnu-kenchana/
https://www.dreamstime.com/stock-photo-garuda-wisnu-kencana-cultural-park-bali-indonesia-sculpture-statue-man-who-lets-bird-sky-image92386864
Lotus Pond – самая большая площадь в парке. Она используется для проведения различных церемоний, праздников и представлений. Окружено место высокими известняковыми скалами, которые напоминают крепостные стены. В одном из проемов установлена скульптура освободителя птиц. Она изображает человека с поднятыми руками, который рвет сети и выпускает птиц на волю. Сама площадь выложена камнем по центру, а по краям растет газон.
На скульпторе надпись-название PATUNG PERDAMAIAN.(скульптура примирения?)

чем красивая
У меня в саду она стоит.
мне кажется где то на югах.., скульптор местный