Архитектура, скульптура

Вид куполов высокогорья и старый мост-где-значения всего?..

Dul@t ))))
Dul@t ))))
55 877
Аббатство Ноймюнстер

Аббатство Ноймюнстер является культурным центром и создает уникальную атмосферу для каждого события, какие происходят в городе Люксембург. Находится в районе Грюнде, в южной части Люксембурга и площадь его составляет примерно 13.000 квадратных метров, а конференц - залы вмещают от 16 до 283 человек, коктейль-номера от 70 до 500 человек и столовая от 30 до 300 человек.

Аббатство Ноймюнстер было построено в 1542 году монахами, но оно было уничтожено пожаром в 1684 году. Восстановлено на том же месте уже в 1688 году и расширено в 1720 году. С 1867 старинное аббатство Ноймюнстер, в Нижнем городе — Грюнде превратили в тюрьму для политических заключенных, кстати, темницей аббатство оставалось довольно долго.

В мае 2004 года после ремонтных работ Аббатство Ноймюнстер вновь было открыто и здесь теперь находятся амфитеатр, современный сад, столовая, большие конференц-залы с мультимедийным оборудованием, а также закрытый двор. Сейчас в отреставрированном Аббатстве Ноймюнстер располагается культурный центр, где проходят выставки и музыкальные вечера. Нарядное светлое дерево и стекло облегчили тяжелый камень, но тот, кто видел толщу монастырских стен, сводчатые залы и молчаливые отвесные рвы, может представить, какой холодной и жуткой была тюрьма Ноймюнстер в годы оккупации, когда в каждой камере сидели больше 40 человек.

https://agentika.com/ru/encyclopedia/cba375f9-d61f-4a70-b74b-f36880a8b150/places/root/18193515-61e7-42d5-be59-23142e863453?version=DKu-0
https://rutraveller.ru/place/35954
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=7275
Людмила Комарова
Людмила Комарова
95 270
Лучший ответ
Мост Stierchen в Люксембурге. Аббатство Ноймюнстер.

Одной из достопримечательностей города Люксембурга является построенный в XVI веке через реку Альзет (Эттельбрюк) мост Stierchen. Мост оказался на территории Нижнего города, его каменные своды находятся неподалёку от ещё одной достопримечательности – аббатства Ноймюнстер.
K*
Kаzbek *
71 332