Архитектура, скульптура

Памятник или фонтан? кто его автор ?

Фонтан Тайлера Дэвидсона

является центральным элементом площади Фонтанов в Цинциннати

Площадь Фонтанов является символическим центром Цинциннати с 1871 года. Площадь, которая заменила мясной рынок, была подарком от Генри Пробаско в память о Тайлере Дэвидсоне . Пробаско отправился в Мюнхен и заказал бронзовый аллегорический фонтан от Фердинанда фон Миллера под названием "Гений воды". Первоначально площадь занимала большой остров в середине Пятой улицы со зданиями к северу и югу, так же как и близлежащий парк Piatt. Реконструкция площади в 1971 году включала в себя небольшое перемещение и переориентацию фонтана на запад, а также расширение площади за счет удаления первоначальной западной части 5-й улицы и сноса зданий на севере. Он используется для проведения обеденных перерывов, митингов и других собраний.

В начале 2000-х годов площадь была полностью отремонтирована и перепроектирована, чтобы привлечь больше посетителей в город и служить культурным/рекреационным центром для города. В дополнение к реконструкции, многие здания в районе Фонтанной площади и вокруг него в настоящее время ремонтируются и перестраиваются. Сам фонтан был полностью восстановлен и перенесен в более центральное место на площади.

После смерти своего шурина и делового партнера Тайлера Дэвидсона, Цинциннатский бизнесмен Генри Пробаско отправился в Мюнхен, Германия, в поисках подходящего мемориала ему. Много лет назад художник Август фон Крелинг сотрудничал с Фердинандом фон Миллером на Королевском бронзовом литейном заводе в Баварии, чтобы спроектировать фонтан. Пробаско попросил добавить четыре фигуры с животными, которые будут выступать в качестве питьевых фонтанов, которые спроектировали сыновья Миллера.

https://en.wikipedia.org/wiki/Fountain_Square,_Cincinnati
Алёна Исаевская
Лучший ответ
Алёна Исаевская В этом конкретно случае - Westin - это сеть гостиниц, их полно разных, но не возле всякой есть фонтан. Как-то так.
а что за памятник то?
Дмитрий Д
Где памятник то