Архитектура, скульптура
Красива ночь, с луной иль без нее... Какая церковь в ночи?

Как версия: Мариуполь, Украина.
_________________Собор Покрова Божией Матери ___________________
История строительства самого большого в Мариуполе Свято-Покровского храма берет свое начало в 2007 году – тогда по инициативе ныне покойного президента «Азовмаша» Александра Савчука началось масштабное строительство храма в самом центре города, напротив водонапорной башни.
В 2015-м в связи с тяжелым экономическим положением «Азовмаш» прекратил финансирование возведения храма, но после небольшого перерыва весной того же года строительство возобновилось благодаря добровольным пожертвованиям мариупольцев.
Сделано немало – возведены стены, установлены главки, купола и колокола, однако впереди не менее затратная часть – отделочные работы. Место, выбранное для строительства, много лет пустовало. После сноса старого здания почты местные власти долго не могли решить, что там будет, а желающих на эту землю было немало.
Помнится, даже рассматривалась возможность возведения здания для греческого консульства. Но в итоге в декабре 2007 года был заложен первый камень в фундамент храма и благочинный Николаевского округа протоиерей Николай Марковский освятил строительную площадку, на которой был отслужен молебен в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
Куратором строительных работ со стороны духовенства был назначен настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Гавриил Агабеков, главный архитектор проекта – Станислав Столов из «Донбассгражданпроекта», а финансовая поддержка легла на плечи мариупольского фонда «Азовмаш». есной 2008 года строители приступили к рытью котлована и подготовке будущей площадки, а уже в сентябре забетонировали основание. После гидроизоляции территории и подготовки фундамента началось возведение стен. Архитекторы запланировали строительство одновременно двух уровней храма: нижнего и верхнего.
_____________________________________________________________________
https://mrpl.city/news/view/mariupolskij-hram-pokrovasamyj-vysokij-sobor-v-ukraine-planirovalos-stroit-eshhjo-vyshe-foto
Видео

Красиво, надо скачать фото...
Красиво, еще бы на балконе сидеть с вином и есть шашлык.. ммм. красота, а еще разговаривать о чем-нибудь хорошем.
Это Солнце.