Архитектура, скульптура
Весна-Весна... на фоне сооружения-где и что о проекте?...

Думаю, что это храм Wuji Tianyuan в Тайбэе (Тайвань).
В переводе, но интересно:
В этом храме даосизма, поклоняющемся ю Хуан Дади (玉大大帝, Нефритовый император, одно из трех величайших божеств в даосизме), наиболее привлекательной структурой внутри является пятиэтажный Тяньтан (天壇, алтарь неба) в середине. Вишневые деревья Есино высажены вокруг всего здания. Люди встречались здесь с морем розовых лепестков в середине каждого года Марта. С удовольствием погода, вы можете легко сделать хороший и потрясающий снимок, независимо от того, когда вы кружите за пределами Тяньтаня, на втором этаже, который находится на той же высоте ветвей, или на верхнем этаже, чтобы иметь вид на весь храм и сакура древесины. Тем не менее, из-за его чрезвычайной популярности, как только новость о цветении будет выпущена, это место скоро будет заполнено жителями Тайбэя. Даже в самое утро будней вам понадобится куча удачи, чтобы найти место для парковки. В дневное время в выходные дни общественный транспорт до этого места полностью загружен, и вы можете занять 20 минут, чтобы протиснуться через 100-метровый путь до Тяньтаня от входа. В настоящее время это место все еще редко известно среди иностранцев, но толпа, привлекаемая ежегодным цветением вишни, уже требует от правительства контролировать движение транспорта и полицейских сил. Здесь в толпе фотографируются девушки в кимоно в сопровождении фотографов; иногда молодожены пользуются утренним временем, чтобы сделать свои предсвадебные фотографии; фотографы-любители просто не могут остановиться; но самая распространенная сцена-это дамы в группе, использующие свои недавно купленные смартфоны для близкого снимка перед вишневыми цветами. Этот взгляд откровенно показывает любовь тайваньцев к сакуре, и мы считаем, что такая страсть не исчезнет за десятилетия.
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Wuji_Tianyuan_Temple
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=56hWs0x2I2U
Здравствуйте!

В переводе, но интересно:
Видео:
Здравствуйте!

Айдана Мамыржанова
По истории храма пока мало информации нашёл, но вечером постараюсь ещё поискать. И если найду, дополню в комментариях.
храм Wuji Tianyuan в Тайбэе (Тайвань).
Айдана Мамыржанова
Спасибо, Иван Иванович!