Архитектура, скульптура
Св. сооружений купола (вдали прямо) -где-чем значимо?..

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках
Храм Рождества Богородицы в Путинках — приходской храм Московского Патриархата, освящённый в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы, имеет статус патриаршего подворья. Здание построено в стиле «русского узорочья».
Один из последних крупных шатровых храмов в истории русской архитектуры.
Храм был заложен в 1649 году после пожара, уничтожившего предыдущую деревянную церковь Рождества Богородицы, и завершён в 1652 году при царе Алексее Михайловиче.
Церковь была построена из специально формованного кирпича и включала в себя: вытянутый с севера на юг четверик, увенчанный тремя шатрами, пониженный прямоугольный алтарный объём, кубообразный придел Неопалимой купины, увенчанный завершением в виде шатрика на барабане, двухъярусную колокольню и небольшую трапезную, примыкавшую к четверику церкви с запада.
После завершения строительства храма, в 1653 году, Патриарх Никон прекратил строительство шатровых храмов на Руси.
В 1930 году приход был закрыт. После закрытия в церковном здании были устроены конторские помещения, а затем репетиционная база московской дирекции «Цирк на сцене», где до лета 1990 года дрессировали собак и обезьян.
В 1990 году храм был передан православной церкви, началось его восстановление.
Богослужения в храме возобновились с августа 1991 года.
Большой вклад в восстановление храма внёс Александр Абдулов, по инициативе которого во дворе театра им. Ленинского комсомола с конца 1980-х годов проходил фестиваль «Задворки», средства от которого направлялись на восстановление Храма Рождества Богородицы.
Москва, ул. Малая Дмитровка, 2, стр. 2.
https://sobory.ru/article/?object=02162
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Рождества_Богородицы_в_Путинках

Москва, ул. Малая Дмитровка, 2, стр. 2.
https://sobory.ru/article/?object=02162
нигде и ничем :)