Архитектура, скульптура
Какие параметры человека нужно учитывать для ванной комнаты?
Широта размаха.
что то новое.. если у вас свободная планировка делайте что хотите.. если речь о самой ванной то там размерный ряд или золотой спецзаказ.
лейка душа должна соответствовать ни только
конструкции ванны а учитывать РОСТ (брызги и вместимость )
ТОЛСТОКОЖЕСТЬ тк. не всегда хочется душ Шарко.
и например как помыть голову если волосы длинные ?
если напор воды маленький и не регулируется в струю
то нужен длинный кран ) под который можно свесить голову
и чтобы промыть ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ и чтоб не легли на дно ванны.
или умывальник должен конструктивно не противоречить
такой возможности.
ПОЛ -..если человек женщина то в ванной более чем желательно бидэ.
ВОЗРАСТ -пожилые люди и мужчины чаще принимают душ
а не ванну т. к. туда легче шагнуть и быстрее можно управиться
учитывая и сердечно сосудистую систему и опорно-двигательный
аппарат ). Если человек ОДИНОК то менее принципиально
под акриловой ванной делать шумоизоляцию. СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
если у человека плохое ЗРЕНИЕ то ещё актуальнее правильно
расположить освещение и подобрать светильники
в которые вкручиваются яркие лампочки чтобы например побриться, причесаться или припудрить нос ).
Если в ванной предполагается туалет то унитаз не должен быть
эргономичен как для общественных санузлов, должен
быть прямой слив
а если в семье дети то учесть накладной
стульчак.
ПСИХИЧЕСКИЕ параметры человека обычно
учитываются в цветовом решении помещения.
Если это молодые супруги то предполагается что дверь в ванну
можно не закрывать тогда дверь эта не должна шибануть по коленкам
если она пересела на биде а открываться должна в другую сторону.
типовые проекты грешат что даже из соседской квартиры
внешние двери этого не предусматривают ).
...и вот лично мне как неженке нравится в ванной пол с подогревом особенно если это ванна в частном доме за городом ).
https://youtu.be/wdZxuEOyNMA Enjoy | Chill Out Mix
такой возможности.
быть прямой слив
а если в семье дети то учесть накладной
стульчак.
ПСИХИЧЕСКИЕ параметры человека обычно
ориентация
Рост ёшкин кот. Среди нового поколения много тех кто на 5-15 сантиметров выше, в хрущёвской ванне ноги протянуть в хорошем смысле этого слова они не смогут.
Толстожопость
в первую очередь сами размеры комнаты.. если они минимальны, то эргономику расположения мебели, чтобы при снятии одежды или чистке зубов не задевать локтями/коленками о стены/мебель