Архитектура, скульптура

Св. сооружения купол (прямо вдали) -где и что?..

https://s-ec.bstatic.com/images/hotel/max1024x768/101/101373218.jpg
по-ссылке ближний вид снимка... возможно это жилое строение с куполом..
Дополняю.
Санкт-Петербург, площадь Островского. Дом 2 литер Г
Площадь представляет собой архитектурный ансамбль, возникший по проекту архитектора К. И. Росси в XIX веке. На площади находятся памятники истории и культуры федерального значения: Александринский театр, Российская национальная библиотека, Аничков дворец, памятник Екатерине ΙΙ, здания Министерства народного просвещения и Дирекции императорских театров по улице Зодчего Росси, здание Санкт-Петербургского городского кредитного общества. Несмотря на то, что К. И. Росси не удалось воплотить весь замысел, ансамбль площади Островского остаётся одним из высших достижений русского градостроительного искусства. В составе исторической застройки центра Санкт-Петербурга площадь включена в список Всемирного наследия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Площадь_Островского_(Санкт-Петербург)
https://www.citywalls.ru/house21593.html

Архитектор здания С. П. Шмаков
Интересна история строительства этого здания.

Здание строилось как дополнительные места театра. (уже в постсоветское время)
Дилемма при строительстве этого здания заключалась в том, что массив нового здания с залом на 250 мест следовало примирить с монументальной аркой, открывающей пешеходный проход на набережную реки Фонтанки, т. е. сочетать массу с дыркой. Кроме того, историческое соседство: справа – Зодчий Росси, слева – архитектор Гречанников создавало стилистическую загадку, где с самого начала боролись два подхода: работать «под Росси».
проект возник, и театр рассчитывал, наконец, получить дополнительные площади, которыми так бедно основное здание. Дело в том, что Росси строил театр для царя, а не для широких народных масс и не для огромных театральных коллективов. Отсюда главное – это царская ложа, царское фойе и дефицит всех прочих помещений.

Здание собирались строить в 1991 году, но времена были трудные и денег не было.
В середине 1990-х гг. финансирование оживилось благодаря участию Управления Октябрьской железной дороги, которому театр уступил часть дворовой территории для его собственного развития. К последнему этажу была добавлена стеклянная мансарда, которая не нарушала архитектурный облик всех рядом стоящих зданий.
В театре уже был новый гл. режиссер, которому дополнительные 50 мест оказались не нужны. И здание превратилось в административный корпус.
Кристина Балдина
Лучший ответ
Юлия Бородина Спасибо... но вы определили по-карте набережную Фонтанки.. однако купол
этого сооружения находится далее в глубине строений.. поэтому вопрос в силе..