Архитектура, скульптура

Вид моста (похоже) в городе-где и что о проекте?...

Вера Бережная
Мост Бельвароши (Belvárosi híd) в Сегеде, Венгрия

Мост Бельвароши в Сегеде, Венгрия, является главным мостом города, соединяющим Уйсегед на левом берегу реки Тиса с другими районами. Это была единственная переправа на реке в округе до завершения строительства моста Берталан в 1979 году. Каждый год в мае здесь проводится Hídivásá r (рынок мостов), который привлекает в город тысячи посетителей.

Это два конца:

Площадь Рузвельта в Сегеде, с музеем Ференца Моры
Площадь Торонталь в Уйсегеде с парком Эржебет

* * * * * * * * *

После Великого наводнения в Сегеде в 1879 году важным аспектом реконструкции было создание постоянного переправы через реку Тиса. Строительство началось в декабре 1880 года по планам Гюстава Эйфеля и Яноша Фекетехази и завершилось 23 сентября 1883 года .

Во время Второй мировой войны он был серьезно поврежден 3 сентября 1944 года в результате авиаудара союзников, затем 9 октября того же года немецкие солдаты взорвали его, отступая перед советскими войсками.

Удаление обломков началось только после войны в 1946 году, а реконструкция заняла два года по планам Дьезо Михайлича и Роберта Фолли . Отреставрированный мост снова открыли в 1948 году .

В период с 1909-1944 по 1949-1979 годы через мост проходила трамвайная линия 5, с тех пор ее заменили троллейбусные линии 5 и 7.

wikipedia.org/wiki/Belvárosi_Bridge_(Szeged)
Д)
Дождик ))
Лучший ответ
Мост Бельвароши (Belvárosi híd) в Сегеде