Архитектура, скульптура
Ретро-здание большое (слева) -где-что известно?..

Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Санкт-Петербург)
Russia / Sankt Petersburg / Saint Petersburg / Санкт-Петербург / Садовая ул., 21
Университет ведет свою историю с конца XIX в., когда был основан Политехнический институт. В конце 1920-х экономический факультет Политеха был расформирован и на его базе в 1930 г. создано несколько экономических вузов, одним из которых стал Ленинградский финансово-экономический институт (ЛФЭИ).
Санкт-Петербу́ргский госуда́рственный экономический университе́т (СПбГЭУ) — высшее учебное заведение Санкт-Петербурга, один из крупнейших учебных и научных центров России. Создан 1 августа 2012 года в результате объединения Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (ФИНЭКа) и Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОНа). 29 декабря 2012 года был подписан приказ Министерства образования и науки России № 1128 о присоединении к СПбГЭУ Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (ГУСЭ) После реализации планов по присоединению ГУСЭ общее число студентов увеличилось до 60 тыс. человек, сотрудников — до 7 тыс. человек. Общая численность профессорско-преподавательского состава вуза — около 4 тыс. чел.
Здание Ассигнационного банка было построено в 1783-1790 гг. по проекту Д. Кваренги и выдержано в стиле классицизм.
Центральный трехэтажный корпус расположен в глубине парадного двора. Двор образован подковообразным зданием кладовых банка. Кладовые были связаны с центральным корпусом открытыми колоннадами-галереями.
Во второй половине XIX в. осуществлена перестройка здания, при этом корпус кладовых был надстроен со стороны кан. Грибоедова, надстроены и галереи. Переделки не нарушили общий вид здания.
Боковые павильоны обработаны лоджиями.
Чугунная ограда с гранитными столбами, увенчанными шарами, - создана Д. Кваренги.
Первоначальные интерьеры сохранились в вестибюле и на главной лестнице.
https://wikimapia.org/9386/ru/Санкт-Петербургский-государственный-экономический-университет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербургский_государственный_экономический_университет

Боковые павильоны обработаны лоджиями.

Санкт-Петербургский Государственный Экономический университет, по-народному Финэк.