Архитектура, скульптура
Праздник на фоне белого строения-где-что известно?..

Тамбов, ул Интернациональная дом 17. «Тамбовская областная универсальная
научная библиотека им. А. С. Пушкина»
Основана в 1830 году, открыта для публичного доступа в 1833 году.
http:// www. tambovlib.ru/?view=library.00
https:// ru. wikipedia.org/wiki/
Тамбовская_областная_универсальная_научная_библиотека_имени_А. _С. _Пушкин

Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина — одна из старейших библиотек России.
Инициатором создания публичных библиотек в России выступил президент Вольного экономического общества Николай Семёнович Мордвинов.
18 (6) декабря 1833 года, библиотека, разместившаяся в старом губернаторском доме, была открыта в Тамбове. В 1892 году в Тамбове на средства благотворителя, поборника просвещения родного края камергера Эммануила Дмитриевича Нарышкина (1813—1901) было завершено строительство здания для народных чтений на 600 мест. Здание получило высочайше утверждённое название Нарышкинской Читальни. После национализации дворянских усадеб в 1918—1920 годах часть книг попала в Тамбовское губернское книгохранилище
В марте 1937 года решением горисполкома библиотеке было присвоено имя А. С. Пушкина. Осенью того же года с образованием Тамбовской области она стала де-факто библиотекой областной, а в феврале следующего года — и де-юре.
В 1967—1979 годы было возведено новое современное просторное здание в самом центре города. 29 мая 1979 года оно было открыто для читателей.

В 1985 году был организован сектор редкой и ценной книги и литературы специального хранения.
научная библиотека им. А. С. Пушкина»
https:// ru. wikipedia.org/wiki/

научная библиотека им. А. С. Пушкина»