Архитектура, скульптура

Вот вырыли в Москве метро, а куда дели всю землю из него?

Alexunder Labintsev
Л. Р. Злотин, заместитель начальника Транспортного управления.

КАК МЫ ВЫВОЗИЛИ ГРУНТ

"За три года строительства первой очереди метро объем работы Транспортного управления постепенно возрастал: в 1932 году было вывезено 270 тысяч тонн за весь год, в 1933 году — 1 600 тысяч тонн и в 1934 году-11 миллионов тонн.

Для того чтобы представить себе наглядно объем работы последнего года, нужно вообразить дорогу шириной в 10 метров с толщиной насыпи в метр, идущую от Москвы до Ленинграда.. .
Вывезенные грунты мы конечно не насыпали в виде дороги между Москвой и Ленинградом. Куда же девали мы эти горы грунта?

Одновременно с постройкой метро идут общие работы по планировке города Москвы. Исчезают старые здания, превращаясь в щебенку для бетона. Мы строим сейчас новый гигантский завод им. Сталина. Площадка для его строительства должна быть выровнена: на это ушло 400 тысяч кубических метров.

Далее, есть в Москве речка Синичка, течет она из Петровского парка мимо дома Красной армии и выходит в Сталинском районе, образуя Синичкин пруд. В этом пруду водились комары, и район страдал от малярии.

Мы засыпали этот пруд, и сейчас там прекрасный сквер.

На Ленинских горах начинается строительство грандиозного дома техники. Площадка этого строительства выровнена нашими грунтами... "
Никита Бочериков
Лучший ответ
съели
:)
Потому и горы везде.. . и Поклонная и Воробьёвы...
Сергей Шмалько
а будто ента земля не продается....
За кольцо вывезли
Dima - Dima
в проект "Закопай америкосов"