Архитектура, скульптура

Перед каким зданием собачка позирует?

Польша, Малопольское воеводство, Краков, улица Шпитальна (ulica Szpitalna), 38

Дом Кеннеров (польск. Kamienica Kennerów) — дом в краковском Старом городе. Памятник культуры Малопольского воеводства.

Здание строилось с 1910 года по 1912 год на месте снесённого здания по проекту польского архитектора Теодора Хоффманна для семьи Кеннеров. Дом построен в стиле неоклассицизма с элементами модерна. На окне лестничного проёма находится витраж, изготовленный краковской мастерской по производству витражей «Krakowski Zakład Witrażów S. G. Żeleński».

В конце 30-го года XX столетия в здании был открыт ресторан «Cyganeria». Во время Второй мировой войны ресторан имел статус Nur für Deutsche. 22 декабря 1942 года отряд «Искра» под командованием Идека Либера краковского отделения Еврейской боевой организации в сотрудничестве с польской Гвардией Людовой совершил нападение на ресторан «Cyganeria». Об этом событии напоминает мемориальная табличка, укреплённая на стене здания.

4 марта 1996 года здание было внесено в реестр памятников культуры Малопольского воеводства (№ А-1016).

Напротив на Площади Святого Духа (Plac Świętego Ducha), 1 - Театр имени Юлиуша Словацкого (польск. Teatr im. Juliusza Słowackiego) — драматический театр в Кракове.

Драматический театр имени Юлиуша Словацкого начал деятельность под названием «Городской театр» первой премьерой 21 октября 1893 года. Лишь в 1909 году театр получил настоящее название.

Здание театра спроектировал польский архитектор Ян Завейский. 13 марта 1961 года здание театра было внесено в реестр охраняемых памятников культуры Малопольского воеводства (№ А-36).

Во дворе театра находится Сцена «Миниатюра», которая в прошлом была электростанцией Городского театра, а в настоящее время используется как малая сцена.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_Кеннеров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Театр_имени_Юлиуша_Словацкого
goo.gl/maps/HNR4huLhapUggYDT8
Даниил Мангушев
Лучший ответ
Думаю, это обычный дом в европейском городе, а не какой-нибудь букингемский дворец или другое известное здание, так что нужно спросить у автора, если у картинки указан адрес, то найти будет очень легко, либо подключать гигантскую аудиторию которая будет шерстить все места на планете, чтобы найти это же место.
некрасивая собака
Аркадий Дорофеев на вкус и на цвет...