Архитектура, скульптура

Где можно увидеть это строение?

Чем известен населённый пункт, где эта церковь расположена?

Юля Безух

Церковь Святого Иоанна Крестителя. Фельсёсёльнёк (Felsőszölnök), Венгрия.

Церковь Святого Иоанна Крестителя в Фельсёсёльнё - это римско-католическая святыня в деревне Фельсёсёльнёк в уезде Ваш, Вендвидек.

На месте церкви еще в 1377 г. был построен баптистерий в честь Иоанна Крестителя. В 1620-х годах эта территория принадлежала Маргит Ласлон Сальм Поппель; церковные обязанности выполнял проповедник по имени Вит. Пастор Михай Медведовичс представлял деревню на совете Чепрега в 1628 году, затем между 1646 и 1651 годами Миклош Донкоци. В 1627 году община состояла из деревень Сёльнёк, Мартинья (сегодня: Мартинье, Словения) и Тюрке (сегодня: Трдкова, Словения). В приходе также было пять сельдерей, которые служили с волочащимися животными по полдня каждую неделю, в то время как без них они обслуживали роботов на пасторской земле, на лугу или в винограднике в течение дня. В собственность церкви входили серебряный кубок и небольшая сумма денег, за которые отвечал местный гильдмастер.

В 1717 году церковь отняли у лютеран, а деревню рекатолизировали. Церковь была отремонтирована в 1794 году, а орган отремонтирован в 1832 году. В 1898 году Роберт Левиш, мастер-строитель алтаря в Сентготтхарде, построил новый алтарь, в котором находилась статуя Иисуса, два тройных подсвечника, два поклоняющихся ангела и крест. Первая месса на венгерском языке прошла 23 сентября 1898 года, в день похорон королевы Елизаветы: до и после мессы в Венде.

В 1938 году здание было перестроено под руководством приходского священника Яноша Кюхара. Также было сфотографировано строительство и освящение. Новый главный алтарь был написан в 1967 году.
Перевод с сайта - h ttps://hu.m.wikipedia.org/wiki/Keresztelő_Szent_János-templom_(Felsőszölnök)
Виталий Петришин
Лучший ответ
Мой дом
Ivan Doronin