Архитектура, скульптура
Отражение какого памятника? Где

для особо одарённых-это тень.
Памятник морякам-подводникам и кораблестроителям
Рижский просп. (ул. Степана Разина). 2007-2008 - скульп. Дёма Анатолий Гордеевич, заслуженный художник России
арх. Тимонин Вадим Петрович
При участии: Ильин В. А.. арх. ПГС, Очередин В. Б конструктор, Ларин Б. В. конструктор
Архитектурная композиция состоит из четырех морских мин, установленных на гранитных постаментах, памятных досок с перечислением основных этапов развития подводных сил России и центральной металлической конструкции с взметнувшимися ввысь трубами, пересеченными гребнем волн, из которых уверенно выходит подводная лодка. Четырехметровая модель атомной подводной лодки проекта 671 РТМ - основной художественный элемент композиции – была выполнена в модельной мастерской предприятия в масштабе 1:25 и имеет максимальное сходство с оригиналом. Обычно при создании подобных памятников форма отливается в художественной мастерской, но в данном случае детали настоящего корабля максимально точно воспроизвели вручную. Нестандартная двухкорпусная модель подлодки с имитацией гуммировочного покрытия выполнена из тонколистовой меди. На ней сымитированы волнорезные щиты, торпедно-погрузочные люки, выдвижные устройства и другие неотъемлемые части субмарины, знакомые каждому кораблестроителю. Причем все эти детали очень хорошо проработаны и читаются даже на расстоянии.
Символично, что в конструкцию памятника была заложена капсула с обращением к потомкам, морякам-подводникам и кораблестроителям XXI в., в котором есть такие строки: «Сооружение памятного знака в ознаменование столетия подводных сил России - дань глубокого уважения нынешнего поколения петербуржцев подвигу моряков-подводников и кораблестроителей, обеспечивших защиту Отечества на морских рубежах».
https://tr.foursquare.com/v/памятник-морякамподводникам-и-кораблестроителям/5027ed3be4b030d4ed55935e/photos

арх. Тимонин Вадим Петрович

Павел Кириллов
да-я особо одарённая)... хотела так написать, но передумала.
единственное классическое отражение это отражение церкви Покрова на Нерли остальное х. я
вот реально хочется усыпить исключительно из гуманизма...
Это водосток
Реально?
Жека Зайцев
вот мало на что завожусь но этих любителей теней реально хочется забить лопатой чтоб не мучались