Архитектура, скульптура
Отражение какого фонтана?

Бад-Швартау (Германия).
Фонтан "В игре волн" / Im Spiel der Wellen.
Скульптура была подарком скульптора Павла Петерича месту его рождения. Оригинальная скульптура была переплавлена во время Второй мировой войны в 1943 году как часть коллекции цветных металлов, а каменный постамент был расчищен после войны.
Сегодняшний фонтан представляет собой точную копию по историческим фотографиям художника Йозефа Андрея Вечорека. Общая стоимость реплики составила 750 000 немецких марок .
Представление:
Triton- сын морского бога Посейдона и средиземноморская нимфа Nereid до ее похищения в царстве воды. Он связан с серией тритоновых фонтанов .
Тритон изображается как химера из человека, рыбы ( дельфина ) и лошади с плавниками вместо копыт, которая наклоняется назад, чтобы поцеловать нереиду, которая также едет на нем задом и обнимает его голову. В вытянутой правой руке он держит морского конька как модификацию своего атрибута - свернутую спиралью морскую раковину.
Скульптура создавалась в Растеде между 1905 и 1907 годами . В 1910 году, уже предназначенная для Швартау, она была выставлена на художественной выставке в Катариненкирхе в Любеке, где привлекла большое внимание и была признана одной из лучших работ Пауля Петериха . 5/6 средств в размере 12 000 марок (ℳ), необходимых для строительства фонтана, было собрано населением Швартау.

Представление:

Евгений Кузин
https://de.wikipedia.org/wiki/Im_Spiel_der_Wellen
Это Вано с Гоги борятся. И тренер их стоит в сторонке.