Архитектура, скульптура

Вид к/ф парка и памятной фигуры прямо-где-что?..

Королевский парк и памятник Эдуарду VII в Торонто (Канада)

На фотографии в вопросе – кадр из фильма «Бейсбольная лихорадка».
Одной из локаций съёмки был Королевский парк в Торонто.

Королевский парк — городской парк в центре Торонто . Открытый в 1860 году Эдуардом VII (тогда ещё он был принцем Уэльским) парк был назван в честь королевы Виктории.
Форма парка похожа на овал, хотя юго-западная окраина несколько изгибается.
Часть парка к северу от Уэлсли-стрит обслуживается Управлением парков, лесного хозяйства и отдыха Торонто и включает в себя несколько скамеек вдоль дорожек и столы для пикника.
Парк устроен в традиционном английском стиле, в котором преобладают большие деревья, которые обеспечивают обширное укрытие в летнее время.

В северной части парка установлена конная статуя Эдуарда VII, от которой лучами расходятся дорожки.

Скульптура была создана в 1911 году. Автор – английский скульптор Томас Брок. Первоначально статуя находилась в Дели. В 1967 году ее убрали. Статуя была перевезена в Канаду в 1968 году и установлена в Королевском парке на месте эстрады.

Фигура высотой 14 футов и весом 5 тонн.
Король изображён в мундире фельдмаршала, со знаками отличия на груди верхом на своем фаворите - коне Килдэре.

https://en.wikipedia.org/wiki/Queen's_Park_(Toronto)
https://navrangindia.blogspot.com/2021/08/equestrian-statue-of-king-edward-vii-in.html
Татьяна Тамбовцева
Лучший ответ
Вообще красиво получилось, но не для тебя.
Ildar Ayupov
не помню но помоэму это кадр из фильма "Босиком по парку" (1967)
Парк Вашингтон-сквер (Washington Square Park)
Yurii Michailov