Архитектура, скульптура

Кому это памятник (если, конечно, памятник) и особое внимание на знак...

Он там что делает?
Таинственный знак на могиле Антонина Дворжака в Вышеграде: посетители опасаются, что он радиоактивный.

.

Антонин Дворжак, Вышеградское кладбище, могила 14-35 (Вышеград)

Во время экскурсии по кладбищу, которая совершенно бесплатна, вы познакомитесь с различными достопримечательностями. Например, на могиле чешского композитора Антонина Дворжака вы встретите особый символ. «Люди думают, что это символ радиоактивности, но это определенно не так. Почему этот символ здесь, но никто не знает », — сказала гид Катержина Конечная во время прогулки

Антонин Леопольд Дворжак родился 8 сентября 1841 года в Нелагозевесе и умер 1 мая 1904 года в Праге.

Он был одним из самых важных чешских композиторов всех времен и является самым известным и самым популярным чешским композитором в мире.

В 1890 году Антонин Дворжак, известный в то время композитор и успешный дирижер, стал профессором Пражской консерватории, а два года спустя отправился в Соединенные Штаты, чтобы стать директором Нью-Йоркской консерватории. Здесь он также написал самую известную из своих девяти симфоний «Из Нового Света » . Вернувшись из-за границы, Дворжак продолжил работу в Пражской консерватории. В 1901 году, когда Дворжаку исполнилось шестьдесят, австрийский император Франц Иосиф I возвел его в дворянский рыцарский статус и, таким образом, стал членом Палаты лордов имперского правительства в Вене.

В том же году Дворжак стал директором Пражской консерватории.

Семья Дворжака жила на улице Житна № 564/14 в Нове Месте. На этом доме установлена мемориальная доска .

Антонин Дворжак умер от инсульта после пяти недель болезни 1 мая 1904 года и был похоронен на Вышеградском кладбище.

https://www.blesk.cz/clanek/regiony-praha-praha-volny-cas/515685/zahadny-znak-na-hrobu-antonina-dvoraka-na-vysehrade-navstevnici-se-boji-ze-je-radioaktivni.html

https://encyklopedie.praha2.cz/plastika/764-antonin-dvorak-vysehradsky-hrbitov-hrob-14-35
Оксана Старцева
Лучший ответ
Оксана Старцева Если даже гид не знает, что это за знак, то мне тем более это не удалось выяснить )
радиоактивным ацтекам и всплывающей атлантиде )))
Это знак радиации