Архитектура, скульптура

Какой церковью любуется Аватар?

Воронеж. Церковь Тихвинской иконы Божией Матери (Тихвино-Онуфриевская).
Престолы: Тихвинской иконы Божией Матери, Онуфрия Великого, Петра Афонского.
Год постройки: Между 1746 и 1785.

Каменная церковь с двумя приделами: Трехсвятским; Онуфрия Великого и Петра Афонского. Первоначально построена как домовая при мануфактурах фабрикантов Гардениных с приделами в трапезной. Расширялась в 1873: приделы перемещены из трапезной в основной объём. Закрыта в начале 1930-х, использовалась под хозяйственные нужды. В 1990 возвращена верующим, в 1991 начато восстановление.
Церковь построена в период 1735-1747 г г. купцом фабрикантом Гардениным, жившим сначала в посаде старого города у Успенской церкви и переселившимся на Окатов после 1700 г., когда Петр I стал разгружать город у адмиралтейства. В 1758 г. в этой церкви сгорел придел, устроенный вверху на каменной трапезе, причем повредились и каменные стены трапезы. В 1762 г. церковь возобновлена с устройством нового придела.
К 1780-1795 гг. относятся новые пристройки храма, наконец, в 1873 г. были сделаны последние перестройки, а именно: возведены боковые пристройки, и оба придельных алтаря вынесены из трапезной и поставлены в ряд с алтарем настоящей церкви.

Таким образом, от времени середины XVIII ст. остались только колокольня да верх главного корпуса храма, вся же трапезная и низ этого корпуса тесно окружены новыми пристройками. Вероятно, при перестройках была изменена и крыша главного храма в переделке ее на четырехскатную, так как основной характер церкви - барокко.

Колокольня Онуфриевской церкви представляет из себя весьма близкое подражание колокольне Пятницкой церкви, только стоит на четвериковом цокольном этаже, а не на двухэтажном здании, как последняя. Сделана она еще грубее, чем Пятницкая, и угловые ее колонны еще более режут глаз своею тяжеловатостью и грузностью.

Главный неф церкви, вероятно, современен колокольне; верхний ее восьмериковый барабан, венчающий крышу с ложными окнами, украшен пилястрами с маленькими волютами и имеет сходство с таковым же на колокольне. Пристройки позднейшего времени не имеют ничего интересного. Хороши только легкие ворота с приютившейся около них одноглазой маленькой сторожевой будкой.
https://sobory.ru/article/?object=00821
http://temples.ru/gallery.php?CardID=10385
Ригина Габайдулина
Лучший ответ
Она спиной стоит к ней.
Allaberdi Geldiyew
на'ви это не эльфы и они не белые
Стоит