Архитектура, скульптура

Памятная фигура в центре снимка-где-что?..

При увеличении фото-снимка эта памятная фигура явно прослеживается..
Памятник Петру Столыпину в МосквеПамятник Столыпину в Москве — бронзовая скульптура на постаменте в центре Москвы в память о государственном деятеле Российской империи Петре Столыпине. Установлен 27 декабря 2012 года у Дома Правительства Российской Федерации на пересечении улиц Новый Арбат и Конюшковской в связи со 150-летием со дня рождения Столыпина.Идея установки памятника Столыпину была одобрена в 2011 году. В конкурсе на создание монумента участвовали 35 проектов. Приз за первое место и право создания монумента Петру Столыпину досталось коллективу молодых скульпторов во главе с Антоном Плохоцким (кроме него, в коллектив входят его брат Михаил Плохоцкий, а также скульпторы Константин Филиппов и Владимир Олейников). Позднее в коллектив были включены народный художник России скульптор Салават Щербаков, заслуженный архитектор России Игорь Воскресенский, заслуженные художники России Константин Зубрилин и Николай Сидоров, выпускники Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Ярослав Бородин, Андрей Коробцов.
Памятник был установлен на средства пожертвований.Памятник представляет собой бронзовый монумент общей высотой около 4,6 метров. Бронзовую скульптуру Столыпина установили на гранитном постаменте.
Пётр Аркадьевич стоит в полный рост. При нём наградная шпага, без которой он не появлялся на публике, и ордена на груди. Правую руку реформатор прижимает к телу. В жизни его правая рука плохо двигалась после тяжёлого ранения, полученного на дуэли с князем Иваном Шаховским.
На основании постамента закрепили табличку с известной цитатой из выступления Столыпина. Запись гласит: «В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права России — быть сильной!»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%83_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%83_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)
https://pamyatniki-v-rossii.ru/pamyatniki/pamjatnik-petru-stolypinu-na-ploshchadi-svobodnoj-rossii/
Юлия Алексанровна
Лучший ответ
Не понял