Архитектура, скульптура
Тихо, уютно в некоторых районах большого города. А что за здание старомодное?

Украина, г. Одесса.
Виднеется фасад здания с внутреннего двора
Одесского государственного университета внутренних дел (ул. Успенская , д. 1)
Одно из старейших и ведущих высших учебных заведений МВД Украины IV уровня аккредитации.
Основан 27 февраля 1922 года как школа подготовки старших и младших милиционеров соответствии с приказом № 56 начальника Одесской губернской милиции на базе курсов старших и младших милиционеров при Одесской губернской милиции.
За период с 1922 года по 1941 год школой подготовлено более 1300 специалистов для органов внутренних дел.
26 августа 1941 в приказе № 011 войск Приморской армии отмечалось: "Сформировать УНКВД по Одесской области отряд войск особого назначения в количестве 1200 человек, зачислить на все виды довольствия кроме денежного".
Отряд стал тактическим резервом командования Приморской армии, а его мобильность позволяла перебрасывать конкретное количество бойцов для решения локальных боевых задач.
15 апреля 1945 года школа возобновила свою деятельность.
Подробно...
Этот дом, занимая пространство в квартале, образованном улицами Леонтовича, Успенской и Лидерсовским бульваром был построен специально для мужской гимназии № 3 в 1874-1880 году по проекту архитекторов В.Ф. Мааса и Д.Е. Мазирова.
Здание относится к памятникам истории и архитектуры.
До того времени учебное заведение, созданное на основании высочайшего повеления 3 июля 1874 года из Одесской 1-ой прогимназии, кочевало по разным адресам.
История здания...
https://odessa-future.com.ua/ru/uspenskaya-1-istoriya-i-professii-doma

Подробно...

Увы, Одесса не Русь(
Хз