Архитектура, скульптура

Вход - только в трезвом виде! А поподробнее о здании расскажете?

Archili Chanturia
Здание театра живых кукол «2+Ку» в Томске (Россия): В 1991 году Владимир Захаров с супругой основали авторский театр «2+Ку», где Владимир стал мастером-кукольником, рабочим сцены, режиссёром-постановщиком, а также сценаристом-философом. Практически сразу же куклы и мини-театр стали важной достопримечательностью Томска. Первое время театр Владимира Захарова располагался в Университетской роще, в созданном им и его супругой неформальном молодёжном интеллектуальном творческом учреждении «Кафе-клуб „Ку-ку-ш-ка“», которое располагалось в цокольном этаже здания Томского экономико-юридического института. Здесь в кафе проходили не только спектакли театра «2+Ку», но и выступления бардов, самодеятельных литературно-творческих и музыкальных коллективов, здесь даже издавался самостийный молодёжный журнал «Перекрёсток». В периоды между спектаклями театра «2+Ку» в зале кафе с посетителями «общались» куклы Владимира Захарова. К сожалению, кибернетизированные системы «живых кукол» стали объектом внимания не только ценителей культуры и творчества, но и вандалов. Несколько раз коллекция кукол в кафе подвергалась порче и кражам. Подобные случаи больно ранили Владимира Захарова. Другой раной стало расхождение его философии жизни и творчества с путём жизни, бизнеса и творчества его близкого человека. После нескольких кризисных ситуаций кафе претерпело несколько реорганизаций, Захаров ушёл работать сначала в помещения Томского городского Дома учёных (1997), затем создал свой мир - театр живых кукол «2+Ку» в стилизованном домике по адресу: Южный переулок, 29. Здание театра в виде большого деревянного сундука построено среди квартала деревянной застройки на склоне городской территории к реке Томь. Внутреннее помещение театра со зрительным залом вместительностью 40-60 зрителей, внутренним балконом по части периметра зала представляет собой также музей кукол. Управляемые компьютерными программами куклы реагируют на приближающихся людей, начинают двигаться и говорить - это могут быть приветствия, оценки происходящего, монологи и т. п. Тепло в зал даёт «живое» пламя из камина.

Ссылки:
1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Театры_Томска
2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Захаров,_Владимир_Яковлевич
Юлия Кожина
Лучший ответ
Archili Chanturia Необычное решение пространства!
Здание театра живых кукол «2+Ку» в Томске (Россия).