Вокруг света

В каком городе и ЧТО происходит?



Кто главный участник события? Чем он известен? Расскажите о нем.
На фото: Певец Мозес ЛаМарр, исполняющий партию Порги, поёт детям спиричуэл в Парке Горького) .
http://www.liveinternet.ru/users/kluver/post108428864/
В начале 1956 года первый раз в СССР приехала с гастролями театральная труппа из США. После грандиозного успеха у Министерства культуры спросили, куда писать письма всем советским гражданам, которые хотели выразить благодарность выступавшим. Ответ был следующим: "Пишите на адрес "Порги и Бесс, СССР". Почта дойдет до адресатов". Эти события подробно описаны у мастера "реального романа" в книге Трумена Капоте "Музы слышны", в которой он описывает данное событие и впечатления от Ленинграда того времени. Вот маленький отрывок: "“Summertime” отзвучал, но аплодисментов не последовало. Первый выход Порги прошел необъявленным. Исполнитель роли, Лесли Скотт, допел “Женщина — штучка на время” и сделал паузу, ожидая аплодисментов. Их не было, и на сцене произошла минутная заминка. Оправившись, исполнители перешли к напряженной, взвинченной сцене игры в крэп. Среди зрителей прошел ропот: они как будто спрашивали друг друга, что все это значит, зачем эти мужчины возбужденно кидают кости? Ропот набирал силу и превратился в потрясенное “ах”, когда Бесс при первом появлении высоко задрала юбку, поправляя чулок... "
Дж. Гершвин сам считал оперу - народной, поэтому завещал, чтобы все партии исполнялись темнокожими актёрами.
Moses La Marr (к сожалению очень мало материала) Родился 8 декабря 1916 года в штате Джоржия США.
Примечательно))) , что вырос он до размеров : 6 футов, 6дюймов - это около 2-ух метров (197-198 см) , и весом был за сто кг)) , Вот отзывы о его голосе:
Джаз-банд играл обжимательную “Somebody Loves Me”, и толпа танцующих с ошеломленными, преображенными лицами слушала скрежещущий голос Ламара. “…who can it be oh MAY-be ba-by MAY-be it’s you!”
Вот музыкальные спектакли в которых он участвовал и солировал:
Shinbone Alley [Original, Musical] Performer: Moses LaMarr [Butch];Performer: Moses LaMarr [Singer] Apr 13, 1957 - May 25, 1957
Porgy and Bess [Revival, Musical, Opera] Performer: Moses La Marr [Frazier] Mar 10, 1953 - Nov 28, 1953
Lost in the Stars [Original, Musical, Tragedy] Performer: Moses La Mar [Singer] Oct 30, 1949 - Jul 1, 1950
Ещё:Bonditis (1968),Porgy and Bess (1959),Three's Company (1954),"Douglas Fairbanks, Jr., Presents" The Scream (1953)
Умер 3 августа 1985 в Бёрне, Швейцария.
Нашла фото его отца
Тоже большой оригинал - вероятно один из первых темнокожих ковбоев)) )
На последок сцена из "Порги и Бесс"
Владислав Журавлев
Владислав Журавлев
15 549
Лучший ответ
Татьяна Остапенко Большое спасибо, НЭСС!
конец 50тых, судя по одежде населения.
у дядьки крутые варежки. наверное, американский коммунист
Поль Робсон в СССР приехал.