Вокруг света

В каком городе происходит знакомство?

************
- Девушка, а девушка, а как вас зовут?
- Таня.
- А меня Федя.
*************
:)) Всем удачи и хорошего настроения!
Галина Хомич
Австрия, Мурау, статуя Анны Нойманн (Anna Neumann Statue, Murau, Österreich).

Анна Нойманн, „ хозяйка Мурау“, была одной из самых богатых женщин Австрии в начале 17 столетия.
Анна Нойманн родилась 25 ноября 1535 в Филлахе.
Отец, Анны, Вильгельм Нойманн, как пишет историк Леопольд фон Бекх-Видманштеттер, разбогател преимущественно за счёт доходов от ртути в Идрия (Словения) и свинца. С 1516 до 1518 год был бургомистром в Филлахе. Император Максимилиан назначил его в 1515году судьей в Идрию. Предприятиея Нойманна занимались также текстилем, пряностями и изделиями из стекла.
Мать, Анны, Барбара, сочеталась браком с Вильгельмом Нойманном в 1528 году, после того, как его первая жена, Пракседис Штригль, умерла. После смерти Вильгельма Нойманна, Барбара сочеталась браком с состоятельным и влиятельным аристократом Ханом Зенуссом, который был с 1531 по 1569 год, начальником округа в Филлахе.
Детство Анны Нойманн прошло в замке Вассерлеон (Wasserleonburg).
В 21 год, Анна, сочеталась браком с Jakob Freiherr von Thannhausen, от этого брака у неё было две 2 дочери, Елизавета и Барбара. После была ещё пять раз замужем.
Мурау

Из всех провинциальных городов Штирии старый шахтерский центр Мурау (Murau), вероятно, является самым привлекательным.
Несмотря на некоторую изоляцию города от главных туристических маршрутов, его исторические церкви, средневековые кварталы и живописнейшие альпийские ландшафты привлекают сюда тысячи гостей. Основание города связывают с именем поэта и магната Ульриха фон Лихтенштейна, построившего в 1250 году замок, у подножия которого быстро возник рынок. Удобное положение города на трансальпийских маршрутах между Италией и Германией способствовало его быстрому росту, и хотя сейчас он во многом утратил свою славу главного торгового центра Штирии, его мастера-пивовары и резчики по дереву славятся на всю страну.

Компактный городской центр сгруппирован вокруг треугольной площади Schillerplatz, окруженной изящными зданиями средневековых торговых гильдий.

В западном конце площади крытый проход ведет к приходской церкви Святого Матфея (Pfarrkirche St Matthaus, XIII в. ) с некрополем богатых бюргеров XVI столетия и прекрасными старыми фресками (древнейшие датируются 1370 годом) .
От неё такая же закрытая деревянная лестница ведет к замку Обермурау, взгромоздившемуся на холме выше.

Он все еще принадлежит династии Шварценберг (Кристоф фон Лихтенштейн умер бездетным в 1580 году, но последующий брак его вдовы Анны Нойман с Георгом цюр Шварценберг гарантировал процветание и городу, и замку) .
Возле моста можно увидеть скульптуру "MURNA" - олицетворение воды, чистоты и силы.

Стоит увидеть готическую часовню Аннакирхе (XV в. )

Капуцинеркирхе с мавзолеем Шварценберга и Нойман, а также отличный Краеведческий музей.
Сергей Иванович Почекутов
Лучший ответ
Ann V. -Где ты была сегодня, Киска?
- У королевы, у английской.
Галина Хомич Восхитительный ответ. :) Ирина, большое спасибо!
реплику произнесли в Москве
джентелмены удачи. город не помню.