Вокруг света

В каком городе могла бы происходить эта сцена?

Какие знаменитые последователи у героев этой сцены?

Расскажите и о героях, и о последователях, и ЧТО У НИХ ОБЩЕГО?
Пирс Иган Старший (Pierce Egan) английский журналист, желая осветить нравы и обычаи лондонской «золотой молодежи» , с 15 июля 1821 по 1828 годы начал регулярно ежемесячно издавать журнал «Life in London; or, The Day and Night Scenes of Jerry Hawthorn, Esq. and his elegant friend Corinthian Tom, accompanied by Bob Logic, The Oxonian, in their Rambles and Sprees through the Metropolis» - «Жизнь в Лондоне; или, Дневные и Ночные Сцены из жизни Джерри Хоторна, Эсквайра и его элегантного друга Тома Коринфиана, сопровождаемых Бобом Лоджиком, Оксфордцем в их прогулках и веселых попойках в метрополисе» Журнал был посвящен королю Георгу IV

Известный английский карикатурист, иллюстратор и гравер Джордж Крукшенк (1792–1878)вместе со своим братом Робертом (1789-1856) тоже приняли участие в издании журнала, создав ряд карикатурных иллюстраций , одну из которых Вы привели в своем вопросе - «Tom and Jerry Taking Blue Ruin after the Shell is Broken up» - «Том и Джерри посещают кабак «Голубые Руины» после того, как вскрыта новая бочка»

Собрание этих очерков Игана, вышедшее отдельным изданием, считается прообразом диккенсовских «Записок Пиквикского клуба» . К этой книге и именам ее главных героев восходит английское выражение «Том и Джерри» , означающее буйное поведение, создающее проблемы и для тех, по отношению к кому это выражение применяется, и для окружающих, — этому выражению обязаны именами герои знаменитого американского анимационного сериала. Второй том очерков, не столько бытописательный, сколько нравоучительный (бузотеры и хулиганы из первого тома во втором либо плохо кончают, либо превращаются в благонравных граждан) , был признан неудачным.
Аня Кривошей
Лучший ответ
Боже мой.. . неужели это Англия в эпоху Возрождения, или я все-же ошибся
Константин Культинов про эпоху Возрождения Вы конечно загнули:)
Данная карикатура напоминает лондонские клубы первой половины 19 столетия.