Вокруг света

Назовите место и события, изображенные на обоих снимках. Вопрос очень лёгкий, потому не на скорость, а на "интерес" :)

Aleksandr B
Все помнят мультик "38 попугаев " ? Где удава в попугаях измеряли? Так вот, Григорий Остер не первым придумал эту единицу измерения.. .
ГАРВАРДСКИЙ МОСТ

В Бостоне есть Гарвардский мост, соединяющий Большой Бостон и район, где находятся Гарвард и знаменитая Массачусетская техноложка MIT. Так вот, однажды (в 1958 году) эмайтишные хохмачи взяли и измерили этот мост в "попугаях", точнее, в человеках. То есть, буквально протащили своего товарища СМУТА по всей длине моста. Вернее, вначале он шел сам: пройдет, ляжет, пройдет, ляжет — а друзья ставят отметку каждые 10 отжимов

Но к середине 600-метрового моста "попугай" выбился из сил, и вторую половину его уже волокли, как мешок с картошкой

Этапы большого пути:) )

Длина моста оказалась 364,4 смута и одно смутово ухо

Некоторые цифры были отмечены особо. Например, у отметки 182,2 красовалась надпись: «На полпути к аду» , и стрелка, указывающая на здание альма-матер.
Каждый год злоумышленники подкрашивали попугайские отметки, пока в 1980 году мост не пошел на капремонт, и городские власти решили это безобразие прекратить. Не тут-то было! Бостонская полиция настояла на том, чтобы «смуты» оставили. Оказалось, очень удобно для протокола: «авария у 14-го смута» , «на 167-м смуте пойман злоумышленник" и тэ. дэ. Единица измерения «смут» тихой сапой, но прочно вошла в полицейский обиход. И бостонская администрация пошла навстречу, еще и краски подкинула
Тем временем повзрослевший Оливер Смут стал президентом Американского национального института стандартов, а потом и президентом знаменитой ISO — Международной организации стандартов. А 2006 г. его двоюродный брат Джордж Смут, тоже выпускник MIT, получил Нобелевскую премию по физике.
Да, кстати, рост Оливера Смута 1 м 70 см.
А на первой фотографии запечатлен знаменитый прыжок с этого же моста ГАРРИ ГУДИНИ Хроника событий:) )

http://en.wikipedia.org/wiki/Oliver_R._Smoot
http://en.wikipedia.org/wiki/Harry_Houdini
http://en.wikipedia.org/wiki/Harvard_Bridge
http://en.wikipedia.org/wiki/Smoot
http://www.liveinternet.ru/users/lkormacheva/
Екатерина Ситникова
Лучший ответ
Aleksandr B Уважила ! :))))
Спасибо большущее за замечательный ответ!
Зож Карасай Чудесно, девчонки!!! )
Спасибо вам! ))))
Знаменитая ныне гонка Оксфорд — Кембридж впервые была проведена в 1829 году.
Aleksandr B Нет, это не то. Обратите внимание: фотографии сделаны в разное время, и события на них абсолютно разные, никакого отношения одно к другому не имеющие. В вопросе я прошу назвать место и событиЯ.
мост в америке, когда его строили и в сегоднешнее время..?
Уж не регата ли это на Темзе? Рулевого команды - победителя бросают в Темзу.
Нина Горяева
день святого патрика в чикаго