Вокруг света

Где? Что внутри? Чем привлекает туристов?

Заранее благодарна за ответы.
Андрей Тутунов
Крепость Медичи (Fortezza Medicea) в Вольтерра, построенная на самой высокой точке холма.
Вольтерра – это удивительно красивый и еще мало знакомый туристам поселок в Тоскане.
Небольшой городок Вольтерра (Volterra) имеет богатейшую историю длиною в три тысячи лет! Ранний этап развития города связан с этрусками. Следы их пребывания встречаются до сих пор – и не только в стенах богатейших музеев, но и в живом облике города.

В XIII веке Вольтерра становится независимой коммуной, суверенитету которой уже в скором времени стала угрожать соседняя Флоренция. И все же, несмотря на междоусобицы, именно этот период подарил множество прекрасных памятников искусства. Среди них Площадь Приоров (Piazza dei Priori) и символ свободы коммуны – Дворец Приоров (Palazzo dei Priori), интерьер которого украшен великолепными фресками.

Это самое старое из административных зданий, сохранившихся в Тоскане. Именно оно послужило в свое время образцом для создания флорентийского Палаццо Веккьо. Можно пройти сквозь знаменитые арочные ворота (Porto del Arco) с изображением трех этрусских богов

и прогуляться вдоль оборонительной стены (Fortezza), которая огибает центр города и кажется почти бесконечной.
Огромная крепость Медичи, состоящая из Старого и Нового замков.

Первый замок воз­веден в середине XIV в. герцогом Gualtieri VI di Brienne, а второй строился между 1472 и 1474 гг. по приказу Лоренцо Великолепного. В 2008 году тут построили итальянский ресторан "Fortezza Medicea", в течение нескольких дней в году в качестве обслуживающего персонала здесь работают заключённые. Попасть туда непросто. Сначала нужно подать заявку и дождаться разрешения Министерства внутренних дел страны.

Fortezza Medicea Volterra
Вольтерра
Айгуль Акылбекова
Лучший ответ
Андрей Тутунов Ирина прекрасный ответ. Одна поправочка, ресторан не построили. Его открыли в самой тюрьме, сам зал ресторана располагается в одной из старинных башен тюрьмы, которая датирована еще XIV веком.

http://24.ua/news/show/id/45057.htm
Тоскана, крепость Медичи.