Вокруг света

Почему туристов так привлекают погребальные костры в Варанаси (Индия), им травится нюхать трупные запахи и смотреть это?

Вместо того чтобы искать йогов, факиров, мудрецов, уличных танцовщиц, певиц, красоты природы, шедевры архитектуры, они едут смотреть горение трупаков..

ответы флудеров и троллей будут свернуты!
Робин Гуд
Мне часто приходиться бывать в Индии, там у меня живет старший сын .
Варанаси, город священный для индуизма и индусов, тех кто привержен этой философии.
С авиаперелетами часто сложно в Индии бывает и приходиться выбирать поезд
И сложно суметь выбрать путь, мимо Варанаси, чтобы объехать его до Тамилнада.
Видела я Ганг, все что происходит в городе, где много не только тех кто приехали умереть, но и рыбаков .
При всем, почти круглосуточном сжигании умерших у русел реки, свежесть от самой реки идет очень сильная, это можно ощутить .
Запах - трупов, такого тоже я не чувствовала прямо трупов или разложения .
От костров запах только древесный .
В реке, да много чего не догоревшего может плавать, не у всех индусов хватает накопить дров на -смерть . Поэтому в этом месте так много гангских крокодилов
Туристического интереса я не проявляла, но мне было важно осмотреть место города .
Туристов я наблюдала и разных, кому что нравиться смотреть, в первый раз в Варанаси и в городах к югу от него все может шокировать .
Меня удивила сама река, в которой нет патогенных организмов и прочего
из-за огромных залежей серебра по дну Ганга в 9-12 его местах по течению .
По - возможно, я все же стараюсь не попадать в Варанаси или в Джайпур .
Наталья Раздорская
Лучший ответ
Робин Гуд спасибо за подробный ответ, мне импонирует Индия, но пока не довелось там побыватьь, можете ответить ещё на 3 вопроса:
1 - какое отношение индусов к российским туристам?
2 - много ли в Индии попрошаек в образе йогов (фальшивых йогов)?
3 - есть ли на улицах уличные танцовщицы, певицы, факиры, циркачи или это было давно?
я ездила в варанаси чтобы посетить святое буддистское место Сарнатх а не смотреть на сожжение трупов которое я кстати в варанаси не видела
Потому, что одна из черт культуры народа. Такая же, как архитектура, на которую тоже смотрят, еда, которую пробуют, улицы и заклинатели змей (вот это точно туристический аттракцион) и т. д.
Elin Jhonson
Робин Гуд черта народа кремировать трупы?
это для вас очень интересно?
в любом мегаполисе есть крематорий, там тоже интересно?
Elin Jhonson Специально не пойду ни в морг, ни на бойню (будучи в Испании я не была на корриде), хотя, это часть культуры народа, возможно, когда-нибудь когда буду в Испании и схожу специально. Если попаду в такую ситуацию, значит попаду. Так же, как это было на Бали.
потому же, что и места или видео гибели людей от катастроф, терактов, дтп, кладбища и прочие ужасные места.
Почему? Людям хочется ещё при жизни увидеть смерть, пощекотать нервы. Посмотреть, а как это быть мёртвым, как это выглядит, со стороны.
Они даже несут туда цветочки, игрушки, свечи, заигрывая со смертью. И делая вид, что им жалко совсем чужих людей. На самом дела им жалко себя, что они ещё не умерли, и им ещё предстоит это сделать.
Ведь люди потеряли связь с живой Смертью, которая не убивала, но успокаивала.
Виктор Макаров
мм трупы
Лучше скажи попить ли мне чаю или спать лечь?
Просто личный интерес
Они террористы.