Вокруг света

По разным странам я бродила...

...и вас спросить хочу:)) )

1. Из какой страны шедевр?
2. Про режиссера пару слов...:) )
3. Откуда родом исполнитель ...ммм... музыкального фрагмента? и кто - предположительно???? -его автор?
По третьему пункту, пожалуйста, поподробнее. Спасибо всем и всем удачи!
Не возражаю против интересных ссылок:))))))))))))))))))))))))))))
"Запрещённые игры" (Jeux interdits) — самый прославленный кинофильм Рене Клемана.

Рене Клеман (René Clément; 1913—1996) был кинорежиссёром, фильмы которого определяли лицо послевоенного французского кинематографа до наступления "Новой волны".
Клеман изучал архитектуру в Школе изящных искусств, но заинтересовался анимационным кино и в 1936 году снял короткометражный фильм. В предвоенные годы снимал рекламные ролики, принимал участие в движении Сопротивления.
Тема войны занимала ведущее место в творчестве Клемана.. .

Музыка из фильма "Запрещенные игры" со временем стала более известной, даже чем сам фильм. Этот успех был обусловлен исполнением гитариста Нарсисо Епеса (Йепес) знаменитой баллады, авторство которой некоторые приписывали гитаристу, хотя сам он никогда этого не утверждал.

Нарсисо Епес (Narciso Yepes) (1927-1997), испанский гитарист и композитор, педагог и автор многочисленных транскрипций для гитары. Признан одним из самых выдающихся вируозов гитары ХХ века.

Заслуги Нарсисо Епеса как исполнителя, композитора и педагога отмечены многочисленными национальными и международными наградами и почетными званиями. При жизни музыканта ему посвящали сочинения для гитары и гитары с оркестром многие крупные композиторы. Именем Нарсисо Епеса на его родине названы улица, школа, консерватория, концертный зал и т. д.

Считается, что этот романс, из фильма "Запрещённые игры", можно рассматривать как работу гитариста и композитора Фернандо Сора -мелодия-де-Сор (Melodia de Sor)

Фернандо Cop (Fernando Sor,1778—1839) — испанский классический гитарист-виртуоз и композитор, один из крупнейших исполнителей на этом инструменте в XIX веке.

Творчество Сора сыграло огромную роль в развитии гитарного искусства. Много концертируя по Европе, он снискал себе славу выдающегося виртуоза, наравне с известными гитаристами-современниками (Мауро Джулиани, Маттео Каркасси, Фердинандо Карулли) . Как композитор Сор известен прежде всего своими сочинениями для гитары (более 60), вошедшими в репертуар ведущих мировых исполнителей, а также песнями и романсами, отмеченными ярким мелодизмом. Композитор трактует гитару как серьёзный музыкальный инструмент с богатыми полифоническими возможностями. На стиль Сора оказали влияние композиторы венского классицизма. Сор также имеет большое значение как педагог — его "Школа игры на гитаре" (Méthode pour la Guitare), опубликованная в 1830 году, пользовалась огромной популярностью.

http://www.abc-guitar.narod.ru/pages/yepes.htm
http://kino.guru.ua/film/7638/
http://123guitare.com/decouvrir/1-jeuxinterdits.php
http://www.youtube.com/results?search_query=narciso+yepes&aq=f
http://www.google.ca/images?um=1&hl=en&client=safari&rls=en&biw=1271&bih=659&tbs=isch:1&sa=1&q=Jeux+interdits&btnG=Search&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Игорь Цыркунов
Лучший ответ
Жаркент Жаркент Умничка, ЛЕНуська! Спасибо большущее за замечательный исчерпывающий ответ!
Из России
Казимир Малевич
Из окна, птички там, сверчки.
Жаркент Жаркент Спасибо большое за благотворительность:)))) и бескорыстную помощь в закрытии вопроса:))))