Вокруг света

Что за здание с часами? Чем оно ОЧЕНЬ знаменито (краткие описания есть во всех путеводителях)? Расскажите его историю.

Чили, Сантьяго. Церковь и монастырь Сан-Франциско, Музей Колониального Искусства

Все это – свидетельства художественной истории Чили в течение колониального периода. Их архитектура XVI и XVII веков представляет составные части чилийской традиционной архитектуры: крыши, покрытые черепицами, коридоры и внутренние дворики.

Церковь Сан-Франциско, основанная в 1572 г. , — самая старая из церквей, сооруженных в столице испанскими католиками.

Как в церкви, так и в музее, находятся много произведений колониального искусства, которые формируют набор большой стоимости эстетической и исторической, самой важной Чили.

Коллекция музея - синтез колониального андского искусства. Там находятся живопись, скульптуры, представлены столярное дело, ювелирное искусство, ремесла ювелира, материи и мебель. В коллекции живописи отражен жизненный путь Святого Франциска Ассизского.

В стенах центрального нефа церкви присутствуют крупные камни первоначального строительства начала XVII века.

Главный алтарь выполнен в стиле неоклассицизма, там имеются изображения Святого Франциска, Святого Доминго и Дева Мария, хозяйка храма.

Строительство францисканского монастыря происходило во времена сражений с землетрясениями и пожарами. В 1628 г. рушится крытая галерея, большой ущерб зданию очень наносит вред землетрясение 1647 г. В середине XVIII века, монастырь обладает четырьмя крытыми галереями и трапезной.

В начале XX века в монастыре возведена крытая галерея. Часть монастыря и часть площадей отдали Музею Искусства Сан-Франциско, - вместе с ценными предметами, которые формируют лучшую коллекцию колониального искусства страны.

Они принадлежали францисканцам и являются свидетельством духовной жизни XVII и XVIll веков. Они находятся в распоряжении публики с 1969 года, благодаря Францисканской Конгрегации и Комитету Реставрации Сан-Франциско, основателю и устроителю этого Музея.
Альбина Досова
Лучший ответ
Наталия Кузьминская Да, это вообще самое старое здание, сохранившееся в Сантьяго, после арауканских набегов и землетрясений. :(
похоже на часы из фильма Назад в будущее
Наталия Кузьминская Я фильмами не интересуюсь. :)))) Но нет - вряд там его снимали. :))))