По моему Корейский. В корейском языке есть 23 слова обозначающих мужчину, а для женщину 14 + 3 слова которые обозначают супругу.
http://translate.google.com/translate_t?sl=fr&tl=bg#en|ko|man
Вокруг света
В этом языке 23 слова обозначают мужчину и 17 - женщину. Что это за язык? Что за народ?
Санскри́т, самскрит (деванагари: संस्कृता वाक्, saṃskṛtā vāk?, «искусно созданный язык» ) — древний литературный язык Индии со сложной синтетической грамматикой. Возраст ранних памятников доходит до трёх с половиной тысяч лет. Распространён в Северной Индии с I века до н. э. Санскрит повлиял на развитие языков Индии (главным образом в лексике) и на некоторые другие языки, оказавшиеся в сфере санскритской или буддийской культуры (язык кави, тибетский язык) . В Индии санскрит используется как язык гуманитарных наук и культа, в узком кругу — как разговорный язык. Санскрит использовал разные типы письменности, восходящие к брахми: кхароштхи, кушанское письмо, гупта, нагари, деванагари и другие (в настоящее время для санскрита используется только деванагари) . На санскрите написаны произведения художественной, религиозной, философской, юридической и научной литературы, оказавшие влияние на культуру Юго-Восточной и Центральной Азии и Западной Европы. Лексика санскрита богата и стилистически многообразна. Изучение санскрита в Европе началось с конца XVIII века, в 1786 г. его открыл для Европы Уильям Джонс (до этого санскрит был описан французским иезуитом Кёрду в 1767 и немецким миссионером Ханкследеном, но их работы были опубликованы уже после работ Уильяма Джонса) . Знакомство с санскритом сыграло в начале XIX века решающую роль в создании сравнительно-исторического языкознания.
Надежда Кудринских
К сожалению, нет.