Вокруг света

какое животное самое бедное???

Осьминог - у него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами.

Tело короткое, мягкое, сзади овальное.

Ротовое отверстие расположено в месте, где сходятся его щупальца, а анальное — открывается под мантию. Мантия напоминает морщинистый кожаный мешок. Рот осьминога снабжен двумя мощными челюстями, похожими на клюв попугая.

В глотке имеется терка, которая помогает перетирать пищу.

Голова несет восемь длинных щупалец — «рук» . «Руки» соединены между собой тонкой перепонкой и снабжены присосками. На всех восьми щупальцах взрослого осьминога их около 2000, каждая из которых обладает держащей силой около 100 г.

Дышит осьминог жабрами, однако без ущерба здоровью может непродолжительное время быть вне воды.

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.
Сашка Косташ
Лучший ответ
Рядом с человеком все несчастны, но особенно - коровы и собаки, ибо они дают слишком много добра, а используются по полной программе. Бесхозная собака - самое бедное существо, существо, которое имеет потребность любить генетически и помимо прочих бед каждый день теряет надежду эту потребность реализовать.
Cамое бедное животное - козел: он ходит с бородой, потому что ему даже не на что побриться!

Самое бедное инстинктами животное из тех, что вообще обладают инстинктами - человек. Ни одному другому животному, обладающему центральной нервной системой, не присущ такой малый запас инстинктов - причем инстинктов крайне абстрактных, крайне модифицируемых обучением.
Денис Смирнов
Гепард. Красивое, но охотятся на него и его котят львы, шакалы пойманную добычу отнимают, и котятки выживают нечасто, их орлы жрут.
Azizullon
Таракан
Крыса церковная.
кошки и собаки и вообще все животные по своему бедные и нещастные а особенно в зоопарках когда сидят в заточении
Klara0512
Рыбы.... мне так жалко их блин... все время в етом аквариуме, нифига не видят, и н часто кушают, так как их хозяива их редко кормят.... Часто подыхают (
Николай ===
Dvorniaga
человек. слишком тупое от того и бедное.
Sabina Sabina
Человек. К остальным животным это понятие не применимо.
Мне реально глубей жалко..
животное-бомж
Самое бедное животное это Церковная Мышь!!!