Вокруг света

Неужели брат объявился у той, которая с косой?...

Расскажите, где трудится "родственничек"? Чему посвящено или чего ради поставили? Про город(ок?) по желанию. Спасибо.
Сингапур, скульптура "Речные Торговцы" ("River Merchants").
«Речные купцы» , скульптора О Те Хонга (Aw Tee Hong), установлена в 2003 году, возле моста Cavenagh.

Индийский и китайский кули загружают товар в повозку с буйволом.
Одним из первых переселенцев в Сингапур прибыл Александр Лори Джонстон в 1820 году. Он был владельцем судна, одним из первых уважаемых купцов. Джонстон являлся одним из основателей, а затем председателем Сингапурской торговой биржи. Здесь он показан посредником между малайским начальством и китайским торговцем.

Сингапур - город-государство и одна из самых популярных столиц мира. Мягкий тропический климат и богатая растительность, экзотическая смесь европейского шика и азиатских обычаев, открытость и дружелюбие местных жителей - делают Сингапур столь притягательным для туристов. Сингапур – «Город льва» был построен в конце XIII века потомком махараджей суматранского государства Шривиджая – Шри Три Буана. Спустя сто лет город стал самым оживленным морским и торговым центром зоны Малаккского пролива, однако уже в конце XIV века практически полностью уничтожен.

В 1819 представитель британской Ост-Индской компании Томас Стэмфорд Раффлз заключил с султаном Джохора договор о создании на острове британского торгового поста. В 1824 Сингапур официально стал владением британской короны. Используя выгодное географического положение острова, Великобритания превратила Сингапур в свой главный опорный центр на Дальнем Востоке.

River Merchants by Singapore artist Aw Tee Hong
Сингапур
Olga Ermakova
Лучший ответ
Сингапур, скульптура "Речные Торговцы"