Вокруг света

Сказкой сказка обернулась.. Всё забылось.. всё прошло.. Но а память сохранила.. Что любо сердцу моему... " Что не забылось?

в каком городе.. в какой стране??? ?
кто этот мальчик.. откуда.. ?
покажите других.. . плизз.. .
Леночка С.
«Когда мы выступали в Москве, нам аплодировали Ростропович, Вишневская, Образцова, Табаков, Розовский, – вспоминал солист детского оперного театра 15-летний Нико Беридзе. – Все говорили, как это здорово, что в маленькой Аджарии смогли создать единственный в мире театр оперы и балета, в котором артисты – дети. »

В июне 2002 года Батумский детский театра оперы и балета произвёл фурор в Москве

Сообщение от 18 июня 2002 года
Невероятный аншлаг собрала вчера в Государственном Кремлевском дворце «Принцесса Турандот» . Этот очаровательный спектакль привез в Москву Батумский детский оперный театр, у которого в российской столице оказалось так много почитателей, что их с трудом смог вместить даже огромный зал ГКД.

Особая привлекательность детского театра оперы и балета города Батуми заключается в том, что здесь играют только юные артисты. В их числе — Теа Геловани и Ника Беридзе, Ираклий Гогидзе и Шорена Дарчия, которые сегодня блистательно исполнили ведущие партии в музыкальном спектакле «Принцесса Турандот» , составленном из всемирно известных произведений композиторов-классиков.

Когда солисты пели арии из «Тоски» Пуччини, «Евгения Онегина» Чайковского, «Кармен» Бизе, «Фауста» Гуно, сложно было поверить, что они всего лишь учащиеся батумских средних школ и лицеев.
ИТАР-ТАСС

Артисты того самого театра, которого больше нет

Идея создания спектакля родилась в 1999 году в музыкальной студии «Чанги» (чанги — это старинный грузинский музыкальный инструмент типа лиры) . Тогда она ещё не была театром.. .Студию «Чанги» четыре года назад создали Тенгиз Шамиладзе, заслуженный деятель искусств Аджарии, директор Детского театра, Манана Чауш-ба, главный хормейстер, педагог по вокалу и Георгий Чичуа, замдиректора театра, автор сценария оперы и главный звукорежиссёр. «В начале, — рассказывает Георгий Чичуа, — работали над песнями, над вокалом, подбирали интересный репертуар, постепенно усложняя его.

Потом поставили несколько шоу-концертов, концертов с сюжетным содержанием и вышли на более высокий профессиональный вокальный уровень. Мы стали включать в репертуар произведения оперной классики, серьёзные вокальные произведения. » Все эти искания и привели к созданию спектакля «Принцесса Турандот» . Этим спектаклем и ознаменовалось рождение Батумского детского театра оперы и балета.

На Вашем постере - Нико Беридзе - самая яркая звезда детского театра. Это он, только взрослый.. .

Режиссёр Гайоз Жордания говорит, что у мальчика уникальные вокальные данные. В 1998 году совсем ещё маленький Нико пел на сцене Батумского драмтеатра вместе с Муслимом Магомаевым и Тамарой Синявской. Великие артисты все цветы, которые принесли к их ногам зрители, отдали Нико. Услышав Нико Беридзе на сцене Кремлёвского дворца съездов, где детский театр из Батуми триумфально выступил в 2000 году, Зураб Соткилава просил Гайоза Жордания: «Отправь его ко мне в Москву, я помогу ему учиться, мальчишку ждёт великое будущее» . Жордания Нико не «отдал» , он хотел сам выучить его в Батумской консерватории.

О спектакле
Ия11-01Б Ия11-01Б
Лучший ответ
Лидия Холкина Браво, Женя! Замечательно!

Жаль, что этого театра больше нет...
Леночка С. Женечка.. огромное спасибо..
тронута....очень!!!!
ответ как всегда.. выше всяких похвал...

это тебе....и всем поклонникам истинных талантов..

здесь он с братом..

Ольга Болсун Потрясающе! Огромное спасибо!
Доброго дня!!!. терпеть не могу фишку "голосование".. ответ у Евгении ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!. не хотелось бы, чтоб заслуженный " ЛУЧШИЙ", ТАКОЙ ответ получил "голосованием"..
БРАВО!!! .
получила огромное удовольствие читая этот вопрос и ответ.
P.S. didi madloba nino, rom shemaxsene am chvens varskvlavze : )
Игорь Гайко
Александр Сибиряков Спасибо! Люблю Батуми!!!!Детство связано с морем , эвкалиптовой рощей в Адлии, как грустно, что нельзя вернуться туда - в этот рай на земле
Кристина Перевозчикова ах как приятны сердцу разговоры о моей любимой Грузии!
чвени дэда мица..
диди мадлоба, сул бедниэрат ихавит, калбатонэбо!