в каком городе.. в какой стране??? ?
кто этот мальчик.. откуда.. ?
покажите других.. . плизз.. .
Вокруг света
Сказкой сказка обернулась.. Всё забылось.. всё прошло.. Но а память сохранила.. Что любо сердцу моему... " Что не забылось?
«Когда мы выступали в Москве, нам аплодировали Ростропович, Вишневская, Образцова, Табаков, Розовский, – вспоминал солист детского оперного театра 15-летний Нико Беридзе. – Все говорили, как это здорово, что в маленькой Аджарии смогли создать единственный в мире театр оперы и балета, в котором артисты – дети. »
В июне 2002 года Батумский детский театра оперы и балета произвёл фурор в Москве
Сообщение от 18 июня 2002 года
Невероятный аншлаг собрала вчера в Государственном Кремлевском дворце «Принцесса Турандот» . Этот очаровательный спектакль привез в Москву Батумский детский оперный театр, у которого в российской столице оказалось так много почитателей, что их с трудом смог вместить даже огромный зал ГКД.
Особая привлекательность детского театра оперы и балета города Батуми заключается в том, что здесь играют только юные артисты. В их числе — Теа Геловани и Ника Беридзе, Ираклий Гогидзе и Шорена Дарчия, которые сегодня блистательно исполнили ведущие партии в музыкальном спектакле «Принцесса Турандот» , составленном из всемирно известных произведений композиторов-классиков.
Когда солисты пели арии из «Тоски» Пуччини, «Евгения Онегина» Чайковского, «Кармен» Бизе, «Фауста» Гуно, сложно было поверить, что они всего лишь учащиеся батумских средних школ и лицеев.
ИТАР-ТАСС
Артисты того самого театра, которого больше нет
Идея создания спектакля родилась в 1999 году в музыкальной студии «Чанги» (чанги — это старинный грузинский музыкальный инструмент типа лиры) . Тогда она ещё не была театром.. .Студию «Чанги» четыре года назад создали Тенгиз Шамиладзе, заслуженный деятель искусств Аджарии, директор Детского театра, Манана Чауш-ба, главный хормейстер, педагог по вокалу и Георгий Чичуа, замдиректора театра, автор сценария оперы и главный звукорежиссёр. «В начале, — рассказывает Георгий Чичуа, — работали над песнями, над вокалом, подбирали интересный репертуар, постепенно усложняя его.
Потом поставили несколько шоу-концертов, концертов с сюжетным содержанием и вышли на более высокий профессиональный вокальный уровень. Мы стали включать в репертуар произведения оперной классики, серьёзные вокальные произведения. » Все эти искания и привели к созданию спектакля «Принцесса Турандот» . Этим спектаклем и ознаменовалось рождение Батумского детского театра оперы и балета.
На Вашем постере - Нико Беридзе - самая яркая звезда детского театра. Это он, только взрослый.. .
Режиссёр Гайоз Жордания говорит, что у мальчика уникальные вокальные данные. В 1998 году совсем ещё маленький Нико пел на сцене Батумского драмтеатра вместе с Муслимом Магомаевым и Тамарой Синявской. Великие артисты все цветы, которые принесли к их ногам зрители, отдали Нико. Услышав Нико Беридзе на сцене Кремлёвского дворца съездов, где детский театр из Батуми триумфально выступил в 2000 году, Зураб Соткилава просил Гайоза Жордания: «Отправь его ко мне в Москву, я помогу ему учиться, мальчишку ждёт великое будущее» . Жордания Нико не «отдал» , он хотел сам выучить его в Батумской консерватории.
О спектакле
Сообщение от 18 июня 2002 года
ИТАР-ТАСС

О спектакле
Доброго дня!!!. терпеть не могу фишку "голосование".. ответ у Евгении ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!. не хотелось бы, чтоб заслуженный " ЛУЧШИЙ", ТАКОЙ ответ получил "голосованием"..
БРАВО!!! .
получила огромное удовольствие читая этот вопрос и ответ.
P.S. didi madloba nino, rom shemaxsene am chvens varskvlavze : )
БРАВО!!! .
Александр Сибиряков
Спасибо! Люблю Батуми!!!!Детство связано с морем , эвкалиптовой рощей в Адлии, как грустно, что нельзя вернуться туда - в этот рай на земле
Кристина Перевозчикова
ах как приятны сердцу разговоры о моей любимой Грузии!
чвени дэда мица..
диди мадлоба, сул бедниэрат ихавит, калбатонэбо!
чвени дэда мица..