Вокруг света

с разницей в 160 лет.. Успех головокружителен, И вжившись в звуки стран, За знаменитым оригиналом, Шагал и сей "оригинал")

"первородитель" в своё время имел успех.. но и по сей день не теряет своей славы... .
"дитё" ))хоть и подросткового возраста).. но успех имел ошеломляющий)
и называли его "каждый" по своему... и ой как многие стали его "родственниками" ..
и все родственники знаменитые, талантливые.... но и все благодаря ему стали ещё известнее... .

всё досье на "дитё" (очень очень известное) представьте пожалуйста)) )
кто причастен к появлению "дитя"
кто и как его "назвал"
самые самые именитые "родственники" кто? )
ну и "видеодоказательства" тоже не помешают)) )
вопрос ну очень очень лёгкий)))))
1. Несколько лет тому назад, осматривая Собор Парижской Богоматери или,
выражаясь точнее, обследуя его, автор этой книги обнаружил в темном закоулке
одной из башен следующее начертанное на стене слово:
'АМАГКН
Эти греческие буквы, потемневшие от времени и довольно глубоко
врезанные в камень, некие свойственные готическому письму признаки,
запечатленные в форме и расположении букв, как бы указывающие на то, что
начертаны они были рукой человека средневековья, и в особенности мрачный и
роковой смысл, в них заключавшийся, глубоко поразили автора.
Он спрашивал себя, он старался постигнуть, чья страждущая душа не
пожелала покинуть сей мир без того, чтобы не оставить на челе древней церкви
этого стигмата преступлений или несчастья.
Позже эту стену (я даже точно не припомню, какую именно) не то
выскоблили, не то закрасили, и надпись исчезла. Именно так в течение вот уже
двухсот лет поступают с чудесными церквами средневековья. Их увечат как
угодно -- и изнутри и снаружи. Священник их перекрашивает, архитектор
скоблит; потом приходит народ и разрушает их.
И вот ничего не осталось ни от таинственного слова, высеченного в стене
сумрачной башни собора, ни от той неведомой судьбы, которую это слово так
печально обозначало, --ничего, кроме хрупкого воспоминания, которое автор
этой книги им посвящает. Несколько столетий тому назад исчез из числа живых
человек, начертавший на стене это слово; исчезло со стены собора и само
слово; быть может, исчезнет скоро с лица земли и сам собор.
Это слово и породило настоящую книгу
2. Люк Пламондон
Один из самых известных франкоязычных либреттистов и авторов текстов к песням, соавтор таких известных мюзиклов, как "Стармания" и "Собор Парижской Богоматери" Люк Пламондон родился 2 марта 1942 года в городе Сен-Реймон де Портнеф (St-Raymond de Portneuf) канадской франкофонной провинции Квебек.
Работа Пламондона - пьеса "Санд и романтики" ("Sand et les romantiques") имела особое значение; именно в процессе ее создания возник творческий дуэт, Люк Пламондон - Риккардо Коччианте в 1998 году потрясший Францию, а затем и весь мир мюзиклом "Собор Парижской Богоматери".
Работа над мюзиклом продолжалась три года. Его авторы обратились к роману Виктора Гюго в поисках простого, но сильного сюжета, которой был бы известен во всем мире. Как и прежде, концепт-альбом был выпущен задолго до постановки мюзикла на сцене и имел фантастический успех. Когда же спектакль был поставлен - сначала во Франции и в Квебеке, а затем и в Лондоне, уже на английском языке, Пламондона и Коччианте ждал настоящий триумф; несмотря на то, что взыскательная критика Уэст-Энда отнеслась к спектаклю скептически, мнение европейской публики было единодушно. Позднее были осуществлены постановки в Италии, Испании, Нидерландах и России. "Собор Парижской Богоматери" принес своим создателям не только мировую славу, но и множество наград; в 1999 году "Belle" была признана "песней года" и получила награду "Виктуар" ("Victoire"), сам спектакль стал "мюзиклом года", песня "Le temps des cathedrales" также получила "Феликса" в номинации "песня года". Кроме того, в этом году альбом "Собор Парижской Богоматери" стал самым продаваемым диском среди записей, сделанных на французском языке.

http://www.peoples.ru/art/music/composer/richard_cocciante/
http://notre-dame.necom.ru/plamondon.asp
http://lib.ru/INOOLD/GUGO/sobor.txt
Елена *
Лучший ответ
Неля Бурхан Нет буквы "Ж" в слове "метель" :))
Люк Пламондон - Риккардо Коччианте
Zarj