Вокруг света

что за город на снимке?

Оружейный магазин "James Purdey & Sons", Мейфэр (Mayfair), Лондон, Великобритания

Purdey – это один из самых старинных охотничьих брендов в мире. В течение почти двухсот лет фирма известна во всем мире своим качеством, инновациям и выдающимся мастерством исполнения.

Джеймс Пёрде (James Purdey), основатель фирмы, в 1805 году завершил семилетнее обучение оружейного ремесла, работая у лучшего лондонского оружейных дел мастера Джозефа Мантона (Joseph Manton). Уже в 1814 году Джеймс организовал свой собственный оружейный бизнес, с самого начала настроившись выполнять работу исключительно добросовестно и качественно.

Королева Виктория стала клиентом Purdey в 1838 году. Ее сын, принц Уэльский, а позднее король Эдвард VII, в 1868 году даровал фирме Королевское Разрешение (Royal Warrant), которое закрепляло за Purdey право быть поставщиком королевского двора. Все четыре последующих короля подтверждали эту привилегию, и для каждого из них Purdey продолжал исправно поставлять ружья и винтовки.

В 1826 году Джеймс Пёрде купил для своей фабрики площади в помещении Manton на Оксфорд-Стрит, 315, Там его дело процветало в течение последующих 56 лет, пока Джеймс Младший, унаследовавший в 1858 году фабрику от своего отца, не рассудил, что бизнесу требуется большее пространство.

В результате, неподалеку на Mayfair были построены здания фабрики, офиса и демонстрационного зала. Новые помещения были торжественно открыты в 1882 году, на углу South Audley Street и Mount Street, и штаб-квартира James Purdey & Sons остается там до сегодняшнего дня.

Мейфэр или Мейфэйр (Mayfair) — квартал офисных зданий в Вестминстере, ограниченный с юга Грин-парком и Пикадилли, с востока — Риджент-стрит, с севера — Оксфорд-стрит и с запада — Гайд-парком, а также жилым кварталом Белгравия. Офисная арендная плата здесь одна из самых высоких в Великобритании.

Район берёт название от майской ярмарки, которая переехала сюда с Хеймаркета в 1686 году и была удалена по требованию местных жителей в 1764 году. В XVIII веке застройкой квартала занимались герцоги Вестминстеры из рода Гросвеноров; их имя увековечено в названии центральной площади Гросвенор-сквер, на которой посольство США.
Dima Бик
Лучший ответ
Дубай - отель Мейфайр Mayfair-4
Злобные велики вдалеке чуть не сбили на Голландию, зато откинули Англию :-))))
http://www.flickr.com/photos/nicolettesara/5013387690/in/photostream/
Только так :-(( Бо на сайте где есть нормальное большое фото все фотки запрещены для копирования
Миколa Ефименко
Это Мейфэр, один из районов Лондона. Улица Mount Street.
Какой-то англоязычный. Потому что на доме написано Бла-бла-бла Стрит.
Архитектура похожа на европейскую, значит, это Великобритания?
брюсель
Lvfj Ldngjg