Вокруг света
http://www.youtube.com/watch?v=k6g01CCfAuA
Милен Фармер родилась в Канаде 12 сентября 1961 года, и первые годы своей жизни провела в небольшой деревне Пьерфон в окрестностях Монреаля. Её родители — французы: отец, Макс Готье, был инженером и работал на строительстве Маникаганской плотины, мать, Маргёрит Мартэн, занималась домашним хозяйством. В семье Милен была третьим ребёнком из четырёх — у неё была старшая сестра Брижитт и брат Жан-Лу, после Милен в семье Готье родился четвёртый ребёнок, которого назвали Мишель.
В начале 70-х годов у отца Милен закончился контракт в Канаде, и вся семья вернулась во Францию и поселилась в городке Вилль-д’Аврэ (фр. Ville-d'Avray). По словам Милен, приведённым в её биографии, она непросто пережила такую смену обстановки и почти не общалась с ровесницами. Единственными её компаньонами в то время стали компании мальчишек, на которых она стремилась быть похожей, и дети-инвалиды, которых она навещала в больнице Гарш (фр. l’Hôpital de Garches).
Закончить среднее образование и получить степень бакалавра у Милен не получилось — она бросила учёбу и ушла из лицея уже будучи в выпускном классе. В 1979 году она уезжает в Париж. Там она и решает стать актрисой. Однако ни в театре, ни в кино ролей она не получила, самое большее, что ей удалось — сняться в нескольких рекламных роликах таких компаний, как Ikea и Fiskars. В этот период она познакомилась с режиссёром Лораном Бутонна, а автором её дебютного сингла «Maman a tort» («Мама не права») , ставшим самым продаваемым французским диском в 1984 году, стал Жером Даан. В 1986 году вышел первый альбом певицы — «Cendres de Lune». Mylene Farmer — значилось на обложке альбома. Псевдоним Фармер был взят в честь Фрэнсис Фармер — любимой актрисы Милен, что касается имени, то Милен решила его не менять. Композиция «Libertine» с этого альбома, на которую был снят одиннадцатиминутный видеоклип, стала хитом
Мама не права
http://fr.lyrsense.com/mylene_farmer/maman_a_tort
http://wallpapers.boolsite.net/srv18/Images/Wallpapers/Musique/MyleneFarmer/MyleneFarmer03.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фармер, _Милен
Откуда? что делает? как эвать (все имена) ? Ну.. . и перевод про то, о чём все плачут...

Мама не права
Николай Романченко
Ответ верный, даже про то, "где все плачут")) . Правда, я имела в виду клип на её стихи с переводом.
Настоящее имя актрисы Жослин Ивонн Рене Мерсье (Jocelyne Yvonne Renee Mercier).
Дочь француза и итальянки она с детства увлекалась танцами. В 1947 она становится солисткой балета в оперном театре Ниццы. В 17 лет Жоселен едет покорять Париж, несмотря на возражения родителей, которые видят дочь наследницей фармацевтической компании, принадлежащей семье Мерсье. Она танцует сначала в труппе Ролана Пети, а затем в труппе «Балет Эйфелевой башни» . Вместе с тем она учится актерскому мастерству. Отчаявшись добиться успеха в балете, девушка вернулась в дом отца.
Случай свел ее с режиссером Дени де ла Пателльером. Дебют Жоселен в кино состоялся в фильме «Поворот ручки» . Незвучное имя Жоселин не могло быть маркой экранного мифа. Поэтому продюсеры предложили ей сменить имя. Звезды эпохи именовались буквами-близнецами: ББ (Бриджит Бардо) , ММ (Мэрилин Монро) , КК (Клаудия Кардинале) . Так родилась Мишель Мерсье.
За «Поворотом ручки» последовали роли в интернациональных романтических комедиях, американском фильме ужасов. Она снималась в фильме Франсуа Трюффо «Стреляйте в пианиста» , в фильме Анатоля Литвака «Любите ли вы Брамса?» . Удостоилась приза фестиваля Локарно за лучшую женскую роль в «Рычащих годах» .
Мишель переезжает работать в Великобританию, а затем в Италию, где многочисленные роли в итальянских скетчах делают ее «самой известной французской актрисой в Италии» .
В 1963 году было решено экранизировать роман Анны и Сержа Голон «Анжелика» .
Роль Анжелики предназначалась Брижит Бардо, но актриса отказалась, о чем впоследствии очень жалела. Продюсеру Франку Косма предстояло найти достойную замену. На роль пробовались все знаменитые кинокрасотки того времени - француженки Аннетт Стройберг и Катрин Денев, американка Джейн Фонда, итальянки Моника Витти и Вирна Лизи. Предварительно на эту роль была утверждена Марина Влади (бывшая жена Робера Оссейна, за которым уже была закреплена главная мужская роль) . Однако за несколько недель до начала съемок актрису переманили в другой фильм. После этого режиссерам не оставалось ничего, кроме как снова проводить кастинг. В список претендентов попала Мишель Мерсье. Несмотря на то, что в Италии она уже была большой звездой, во Франции Мишель не воспринимали серьезно. Но после проб она все-таки получила роль Анжелики. В течение четырех лет было снято пять фильмов про Анжелику, которые имели огромный успех.
На гребне успеха Мишель появляется на экране в роли проститутки в фильме «Гром небесный» с Жаном Габеном, а во «Второй истине» Кристиана-Жака играет убийцу. Но после «Анжелики» , все появления Мерсье на экране малозаметны.
К концу 1960-х годов, имена Анжелика и Мишель Мерсье являются синонимами, и Мерсье была вынуждена покинуть Францию и попытаться вновь начать свою карьеру в Соединенных Штатах, к сожалению, без каких-либо успехов.
Несмотря на изобилие романов (она была почтена вниманием Элвиса Пресли, продюсера Хелла Уоллеса и других знаменитых мужчин) , в ее жизни было слишком много предательства и измен. Мужчины, которые буквально штабелями выкладывались перед ее ногами, чаще всего воспринимали ее как Анжелику, а не как Мишель Мерсье.
Первый ее брак продлился недолго с 1961 по 1967. Ее муж, помощник режиссера Андре Смагги, в отличие от других ее мужчин не отговаривал ее сниматься. Находясь часто в разлуке, Мишель была несчастна. Однажды обнаружив на столе мужа множество писем, подтверждающих его неверность, подала на развод. Со вторым мужем, гонщиком Клодом Бурило, актриса прожила 14 лет (брак длился с 1968 по 1982).
В 1984 году, после двух разводов Мерсье ушла из кино, чтобы полностью отдаться личной жизни. На экранах она вновь появилась только через 14 лет. В 1999 финансовый крах заставит ее выставить на продажу личные вещи и платья Анжелики, некогда выкупленные у киностудии.
Мерсье продолжает появляться на кинофестивалях с ретроспективами фильмов об Анжелике. В 2006 году правительство Франции вручило актрисе Орден литературы и искусства.